Выбираем мебель в ванную

Выбираем мебель в ванную

Чтобы чувствовать себя комфортно в своей ванной комнате необходимо обустроить ее исходя из своих личных предпочтений, а также правильно подобрать и расставить мебель в ванную. Но следует учитывать, что для того, чтобы мебель для ванной прослужила долгий срок, а также имела стильный вид, следует особое внимание обращать на качество изделия.

Выбираем мебель в ванную


Чтобы определить качественность подбираемой для ванной комнаты мебели необходимо знать, на что обращать внимание. Кстати, не стоит ориентироваться лишь по названию компании производителя. Например, на сегодняшний день существуют отечественные производители, которые изготавливают намного лучшую и функциональную мебель для ванной которую можно заказать, чем заграничные. Стоимость мебели тоже не всегда является показателем качества, так как даже дорогостоящие изделия могут иметь незаметный брак или же потерять свой презентабельный вид через пару лет, тогда как недорогие аналоги будут выглядеть также, как и раньше.

Итак, если вы приобретаете мебель в ванну, то в первую очередь проверьте, как открываются все дверцы и выдвигаются ящики, проверьте крепления и соединения. Не должно быть скрипов и мебель должна быть устойчива. Кстати, качественная мебель имеет соединения, выполняемые посредством шурупов или шипов, тогда как дешевые изделия оборудуются гвоздями и скобами. Обратите внимание и на качество покраски. Краска должна быть равномерно распределена по поверхности, без каких-либо подтеков и не иметь цветовых переходов.

Следует сказать, что мебель для ванны лучше выбирать с простой и незатейливой фурнитурой. , так как фурнитура с покрытием, например позолотой или хромированная достаточно быстро из-за перепадов температур и повышенной влажности потеряет свой первоначальный вид. Исключение составляет лишь хромированная сталь, которая достаточно износоустойчива. При этом пластмассовая фурнитура вообще не рекомендуется для использования в ванной комнате, так как данный материал со временем может потускнеть.

Также внимательно рассмотрите поверхность изделия. На раковине не должно быть сколов и пятен, а на деревянных поверхностях царапин. Кстати, для проверки качественности раковины можно легонько ударить поверхность раковины и если раздастся глухой звук, то, скорее всего данное изделие имеет скрытые трещины.

Дата размещения: 22-12-2018, 15:12

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для ванной комнаты Как бы ни была мала ванная комната, в ней непременно найдется место для зеркала. Чтобы помещение смотрелось целостно, в рамках единого стиля, зеркало лучше всего приобретать в комплекте с другой
  • Преимущества встраиваемой мебели в ванной комнате Основным критерием ванных комнат в городском мегаполисе, сегодня, является удобство в интерьере. В условиях выделенной маленькой площади для ванных, важно сохранить как можно больше свободы комнаты,
  • Выбираем мебель для детской Главное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого
  • Как выбрать мебель ванной На первый взгляд может показаться, что подбор мебели для ванной не представляет собой особой сложности. Однако, в случае ненадлежащего подхода к решению данного вопроса, вместо оригинально
  • Мелочь, или показатель качества мебели – фурнитура Когда выбираем мебель, многие обращают на внешний вид и качество, но зачастую редко кто смотрит на мелкие детали – крепежи.