Какие бывают обогреватели

Какие бывают обогреватели

Какие бывают обогреватели


Масляные обогреватели



Безусловная классика жанра. Масляные обогреватели которые можно заказать в интернет магазине "Бигам" вот их сайт https://www.bigam.ru/ (их также называют масляными радиаторами) практически всем нам знакомы с детства. Бесшумные, недорогие, пожаробезопасные (их спокойно можно оставлять включенными в комнате на всю ночь), и сейчас - безупречно стильные обогреватели на любой вкус и цвет.

Какие бывают обогреватели


Электрические конвекторы



Обогреватели конвекторного типа (электрические конвекторы) по сравнению с масляными нагреваются быстрее и потребляют меньше электроэнергии. Но за счет открытого нагревательного элемента они являются более пожароопасными, и требуют чуть большего внимания и присмотра.

Какие бывают обогреватели


Тепловентиляторы



Один из самых простых, недорогих и компактных видов обогревателей с вытекающими из вышесказанного плюсами. Из очевидных минусов - при длительном использовании сильно "сушит" воздух, ну и за счет работы вентилятора - довольно высоких уровень шума по сравнению, например, с масляным нагревателем.

Какие бывают обогреватели


Инфракрасные обогреватели



Обогреватели инфракрасные уже перестали быть новинкой и все прочнее входят в наш обиход. Их достоинства неоспоримы: остается прежней влажность воздуха в помещении (не происходит "сушка" и "выжигание" воздуха), происходит равномерный нагрев помещения, причем тепло передается непосредственно предметам, находящимся в комнате. Ну и опять же пожарная безопасность этого вида обогревателей на высоте.

Какие бывают обогреватели


Тепловые пушки



Этот вид обогревателей имеет свою сферу применения, только чаще всего это уже административно-промышленные помещения и здания. По типу используемого топлива они подразделяются на газовые, дизельные и электрические.



Дата размещения: 24-12-2018, 23:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать инфракрасный обогреватель В настоящее время инфракрасные обогреватели имеют весьма и весьма неплохой спрос. Обусловлено это, прежде всего, тем, что они эффективны в плане обогрева и при этом не отличаются большой стоимостью.
  • Инфракрасные обогреватели — преимущества и недостатки Инфракрасные обогреватели сегодня уже надолго заняли свое место среди прочей бытовой техники. Эти отопительные приборы, хотя и возникли совсем недавно, уже вызвали множество самых разнообразных
  • Отопление деревянного дома своими руками В наши дни очень популярны деревянные дома. Причем строят их не только как летние домики для отдыха, но и как полноценные дома для круглогодичного проживания. Естественно, встает вопрос о том, как
  • Обогреватели для дачи Дача – это загородный дом, предназначенный, чаще всего, для сезонного проживания в летний период, поэтому здесь нет смысла проводить систему отопления. В летние месяцы температура на улице не слишком
  • Самостоятельная установка инфракрасных обогревателей Многие хозяева загородных домов оборудуют их автономной системой отопления. Сейчас очень популярными в этой области применения становятся инфракрасные обогреватели.