Правильный выбор: 3 вида обоев для создания эксклюзивного интерьера

Правильный выбор: 3 вида обоев для создания эксклюзивного интерьера

Ремонт одно из тех событий, которое у каждого может длиться годами. Некоторые считают, что это дело исключительно профессионалов, остальные входят в роль дизайнеров и создают новое пространство исходя из своих возможностей и вкуса. Вот только выбор обоев редко кто доверяет кому-то другому. При создании эксклюзивных офисных интерьеров довольно часто используют виниловые и текстильные обои, фотообои, которые позволяют подчеркнуть особенности производства и обозначить оттенки, входящие в логотип компании.

Правильный выбор: 3 вида обоев для создания эксклюзивного интерьера


Виниловые обои (двухслойные на основе бумаги или флизелина)



Подходят: для дизайна офисов различных стилей.

Причины купить: современный отделочный материал, износоустойчивые, прочные, многофункциональные, влагоустойчивые, возможна имитация любого материала, долгий продолжительность службы около десяти лет компенсирует более высокую цену за рулон.

Часто используются дизайнерами для воплощения проектов в пространстве, так как позволяет создать любой стиль. Виниловые обои производятся из синтетического материала, что уменьшает воздухопроницаемость. Непрофессионалы столкнутся с некоторыми проблемами: необходимо умение работать с тяжелыми обоями и клеить встык. При желании можно приобрести указанные обои на основе флизелина, которые намного легче и клей можно наносить на стену, что повысит эффективность работы.

Правильный выбор: 3 вида обоев для создания эксклюзивного интерьера


Фотообои (современные материалы на бумажной, флизелиновой, тканевой основе)



Подходят: для дизайна различных стилей, индивидуальный взгляд.

Причины купить: популярный отделочный материал, широкий выбор, разнообразие сюжетов и цвета, прочные, исполнение на любой основе, возможность обновления стеновых поверхностей, демократичная цена в этом интернет магазине https://topfotooboi.ru/.

Использование фотообоев в интерьере не новая идея. Еще в советских фильмах можно было увидеть такие обои на стенах квартир. Сейчас, фотообои просто поражают воображение своими возможностями и методами. Этот практичный материал для отделки позволяет изменять стиль и настроение, создавать композиции и объединять дизайнерские замыслы.

Правильный выбор: 3 вида обоев для создания эксклюзивного интерьера


Обои текстильные (на основе флизелина, винила)



Подходят: для дизайна изысканных пространств.

Причины купить: натуральный отделочный материал, хорошо поглощает шум, экологичный, фактурный, долговечный, различный ценовой ряд зависит от тканевого полотна.

Изысканный интерьер от премиума – класса в шёлке и бархате до модного покрытия из джута, всё это позволяет создать текстильные обои. Обои с использованием текстиля – это самый натуральный материал для отделки, но имеющий свои нюансы. При их монтаже необходим опыт, при неправильном использовании быстро появляются дефекты, и они деформируются, также подвержены воздействию влаги. Из плюсов повышенная шумоизоляция, теплоизоляция и воздухопроницаемость.



Дата размещения: 11-01-2019, 11:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как же клеить виниловые обои? Для поклейки обоев, следует выполнить некоторые важные действия. Избавить стены от старых обоев, для этого надо намочить их влажной тряпкой и снять шпателем. После этого посмотреть есть ли большие
  • Клеим виниловые обои Все знают, что ремонт занятие очень хлопотное и дорогостоящее. Но в некоторых случаях вполне можно сэкономить. Например, поклеить самостоятельно обои, в частности виниловые.
  • Разновидности обоев В наши дни тяжело не запутаться с выбором обоев, ведь производители предлагают нам такой большой выбор отделочных материалов. Существует много разных обоев со всевозможными расцветками и узорами и с
  • Устарели ли бумажные обои Как ни странно, но при наличии большого выбора материалов для отделки стен (обои виниловые, текстильные, жидкие, фактурная штукатурка и др.) самым востребованным являются бумажные обои. И этому есть
  • Бумажные и виниловые обои, разновидности и свойства Обои – самый распространенный способ декорирования стен в помещениях. Они заслуженно занимают эту нишу. При небольших трудозатратах и огромном выборе вариантов декора этот материал позволяет добиться