Все, что следует знать о сенсорных смесителях

Все, что следует знать о сенсорных смесителях

Сенсорные смесители являются одной из тех технических новинок, которые удивят даже самых отъявленных любителей ноу-хау. Эта модель может быть без проблем вмонтирована в любую модель сантехнического оборудования. В вопросах функциональности это устройство не знает аналогов, а удобство при его эксплуатации неоспоримо.

Все, что следует знать о сенсорных смесителях


Первые модели сенсорного смесителя были разработаны в медицинских целях, чтобы врачи могли вымыть руки после операции, не прикасаясь к ручке крана во избежание передачи опасных вирусов и бактерий. Благодаря новым инженерным разработкам и работе дизайнеров сегодня установить такое чудо техники можно в любом доме.

Принцип действия



Для активации устройства в конструкции установлены специальные датчики – светофильтры, которые реагируют на приближение руки или любого другого предмета, задействуют встроенные рычажки и включают подачу воды. На головке рычажка расположен микрочип, определяющий температуру окружающей среды. Именно он следит за тем, чтобы вода была максимально комфортной. Некоторые образцы сенсорных смесителей снабжены специальным пультом, с помощью которого температура выбирается пользователем.

Все, что следует знать о сенсорных смесителях


Отечественная промышленность только начинает осваивать выпуск этого оборудования. Среди наиболее крупных и авторитетных производителей: Oras и Hensa. Большой популярностью также пользуется смеситель Zorg.

Особенности и характеристики



Сегодня имеется возможность монтировать эти устройства в ванных комнатах, на кухне, в беде, в душевых комнатах. Смесители отличаются большим сроком службы, хорошей устойчивостью к повышенной влаге и частым перепадам температур. В отличие от стандартных образцов, сенсорные модели практически не изнашиваются и не требуют частого ремонта, ведь в их конструкции просто-напросто нет деталей, поддающихся трению. Счастливым обладателям этих чудо-смесителей можно навсегда забыть о замене прокладок.

Все, что следует знать о сенсорных смесителях


Такое устройство имеет целый ряд преимуществ по сравнению с предыдущими поколениями смесителей. Оно гораздо функциональнее, практичнее, миниатюрнее, удобнее в использовании, долговечнее и просто очень современно и стильно. А дополнительные атрибуты в виде цветной подсветки придадут комнате таинственности и романтического настроения.

Из недостатков можно отметить лишь чувствительность к жесткой воде, но и это легко решается с помощью фильров.

Дата размещения: 19-02-2019, 10:59

Рекомендуем посмотреть
  • Смеситель: ремонтируем самостоятельно Очень частой проблемой, связанной с сантехникой, является поломка смесителя. Любая его неисправность приносит кучу проблем, и последующая эксплуатация не является возможной.
  • Замена смесителя в ванной Что представляет собой смеситель? Этот прибор имеет определенный функционал, который состоит в смешивании горячей и холодной воды. Одним словом, он используется для регулирования температуры воды.
  • Подключение смесителя В настоящее время специалисты выполняют подключение смесителей тремя основными способами, с помощью гибкого сифонного шланга, металлопластиковых труб и жестких, хромированных медных трубок.
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной