Как отремонтировать столешницу из искусственного камня

Как отремонтировать столешницу из искусственного камня

Вы установили в свою кухню (кабинет, рабочее мест) столешницу – и подобрали искусственный камень, поскольку его отличные прочностные характеристики вам широко известны. Однако несмотря на все эти достоинства, вам может понадобиться ремонт столешницы – в результате неаккуратной эксплуатации поверхности.

Как отремонтировать столешницу из искусственного камня


Столешницу можно поцарапать, повредить слишком горячими предметами, облить кипятком – произойти может все, что угодно. Кроме этого, довольно часто на угловых краях откалываются кусочки пластика. Но совсем необязательно сразу же кидаться к специалистам – небольшие повреждения вам устранить можно и самостоятельно.

Обязательно следите за состоянием своей столешницы – и если заметите неглубокие царапины, то лучше будет, если от них избавиться сразу, кстати новую столешницу можно приобрести тут http://stoleshnitsa.com/catalog. Как это сделать: возьмите войлок и наждачную бумагу разной зернистости (от Р120 до Р360), сначала обтешите наждачной бумагой Р120 углубления царапин, затем можно плавно переходить к следующему виду наждачки, доходя до размера Р360. Таким образом, вам следует использовать до четырех видов наждачной бумаги, чтобы добиться совершенно гладкой поверхности.

После шлифовки можно применить войлок – отполировать поверхность до блеска. А если у вас есть полировальная машинка – это просто замечательно!

В случае, когда у вашей столешницы отходит пластик, его можно наклеить обратно на то же место. Недостатком в этом случае станет клей для приклеивания покрытия на столешницы из искусственного камня, для сборки которых используют также специальные инструменты. Однако вы можете воспользоваться строительным бесцветным клеем.

Маленькая хитрость: чтобы скрыть линию клеевого стыка, можно взять кусочек пластика, по виду схожего с покрытием столешницы из искусственного камня, и растерев его в порошок, добавить в клеевой раствор. Обмазав раствором саму столешницу, прикладывайте отошедший пластик на место и плотно прижимайте. После окончательного высыхания место склеивания можно зачистить наждачкой и отполировать воском. Если вы все сделали правильно и аккуратно, то о повреждениях можно будет забыть!

Дата размещения: 22-02-2019, 00:11

Рекомендуем посмотреть
  • Достоинства столешниц из искусственного камня Столешницы, выполненные из искусственного камня, очень востребованы по всему миру. Сегодня мы решили разобраться в том, почему они пользуются столь большим спросом ну и заодно упомянуть обо всех
  • Изготавливаем искусственный камень для столешницы Натуральный камень, который используется для изготовления столешниц – красивый, долговечный, и такой же дорогой. Поэтому, используя эту статью, Вы можете сделать такой камень своими руками.
  • Столешницы из гранита Последнее время современные дизайнеры кухонного интерьера стали часто использовать натуральный камень в работе. Столешница из натурального камня может стать неотъемлемой частью вашей кухни, да еще и
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.