Что такое бетон м250?

Что такое бетон м250?

Бетон – это самый популярный и востребованный материал, который используют почти во всех строительных процессах. От его качества, в целом, зависит качество самой постройки, именно поэтому необходимо серьезно относиться к его выбору.

Что такое бетон м250?


Бетон м250 – это усредненный вариант между 200 и 300. Он обладает отличной водонепроницаемостью, морозостойкостью и особой подвижностью. Но из-за его стоимости его применяют не так часто.

Бетон м250 в Московской области и его состав:

• цемент;
• песок первого или второго класса (мелкий наполнитель);
• известковый, гравийный, гранитный щебень (крупный наполнитель);
• вода без примесей;
• антисептики, уплотнители и другие добавки.

Изготавливаться бетонная смесь должна исключительно из очищенных материалов без посторонних примесей. Только четкое соответствие технологии приготовления может обеспечить долговечность бетона и самой конструкции.

Чаще всего этот вид бетона используют при заливке фундамента. Именно он выдерживает большую нагрузку многоэтажных домов и рекомендован для постройки высотных зданий. Но на фундаменте многоэтажек его использование не заканчивается. С помощью этой бетонной смеси заливают лестничные площадки и плиты перекрытия. Кроме того, особые физические свойства позволяют заливать фундамент этим бетоном в местах со сложным рельефом. Часто он используется при строительстве загородных дач, бань и саун. А еще он отлично противостоит внешней среде, поэтому его часто можно встретить при строительстве дорожек для транспорта. Он плохо поддается коррозии.

Бетон м250 – это отличное сочетание физических качеств и возможность его применения не ограничена. Этот материал отлично противостоят агрессивным внешним факторам, обладает хорошей морозостойкостью и водонепроницаемостью, но высокая цена пока не дает ему распространиться. Но несомненно м250 – это высокое качество и гарантия долговечности.

Дата размещения: 1-03-2019, 13:40

Рекомендуем посмотреть
  • Бетонирование и влияние времени года Строительные работы проводятся в самых различных климатических условиях. В настоящее время темпы строительных работ особенно велики, поэтому можно выделить зимнее бетонирование и летнее. В зимний
  • Как отремонтировать бетон? Иногда многим людям приходится клеить керамическую плитку на бетон. Но, как же ее клеить, если бетон сильно рассыпался из-за плохих погодных условий и давно требует ремонта?
  • Самоуплотняющийся бетон – современное решение старых проблем Прочность железобетонных конструкций во многом зависит от равномерного распределения бетона в армируемом каркасе.
  • Арматура в строительстве На сегодняшний день в строительстве арматура является главной ЖБИ, а также используется в бетонных конструкциях для придания прочности. Безусловно, бетон – наиболее важный материал в строительных
  • Строительный щебень В строительстве широко используется строительный щебень, который является нерудным сыпучим материалом. Строительный щебень - весьма популярный материал. Его применяют в качестве наполнителя в