Как сделать прочистку труб своими руками?

Как сделать прочистку труб своими руками?

Засоры – это самая распространенная причина проблем с сантехникой.

Как сделать прочистку труб своими руками?


Причин может быть много:

• коррозия метала;
• скопления жировых отложений;
• застраивание мелких частиц мусора;
• попадание постороннего предмета в трубу.

Если вас интересует прочистка труб в уфе, то эта статья для вас.

Очень часто проблемы с канализацией случаются в самый неподходящий момент, когда вызвать мастера или ремонтную службу не представляется возможным. Для того, чтобы быть уверенным, что вас не настигнет такая неприятная участь нужно знать: что предвещает засорение труб, как этого можно и сбежать и, что делать, когда проблема уже случилась.

Если из труб исходит неприятный запах, скорость слива воды значительно уменьшилась, а под решетками канализации стал подниматься уровень воды – это первый основные признаки того, что скоро начнутся проблемы с санузлом.

Чем можно сделать прочистку труб самостоятельно?



Прежде чем вызывать мастера попробуйте заняться проблемой сами, ведь по сути методы, которыми пользуются профессионалы вполне применимы для самостоятельной прочистки.

Прочистку можно сделать с помощью народных средств, химических веществ и специальных средств.

Из домашних средств хорошо помогает раствор соды с солью (1/1). Необходимо залить отверстие и оставить на 10 часов. Для чистки с помощью специальных химических средств необходимо сначала позаботиться о свое безопасности. Ассортимент химических средств огромен. Почти каждая торговая марка (Domestos, Mr. Muscle, Toffix), занимающаяся производством бытовой химии имеет аналог для сантехнических работ. Для прочистки трубы механическим способом понадобиться проволока, трос, вантуз и ерш. Для использования троса необходимо снять сифон раковины, и аккуратно просовывать трос до столкновения с препятствием.

Важно: иногда проблема с раковиной связанна как раз с сифоном и в первую очередь осмотреть нужно именно его.


Прочистить трубы самостоятельно можно, но если вы не уверенны в своих силах, то обратитесь к специалистам.

Дата размещения: 9-03-2019, 08:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от неприятного запаха из канализационных труб в доме Смесь пищевой соды, уксуса и кипящей воды производит химическую реакцию, которая убирает жир и неприятный запах, производимый бактериями в канализационных трубах.
  • Устраняем засор унитаза Некоторое время после монтажа водопровода и канализации засоры в трубах не появляются. Они не будут беспокоить довольно долго, если в процессе эксплуатации хозяева будут следить за тем, чтобы в
  • Для чего меняют все трубы во время ремонта? Многие хозяева, планируя ремонт ванной комнаты или же приступая к капитальному ремонту, задаются вопросом о целесообразности замены труб, и не всегда готовы к тому, чтобы выполнить эту работу.
  • Настенные горшки из ПВХ-труб своими руками Цветоводство – занятие очень похвальное, интересное и творческое. Можно поиграть с фантазией и придумать красивые цветочные горшочки из подручных средств.
  • Замена сантехнических труб При капитальном строительстве замена оборудования сантехники также является неотъемлемой частью работ. Если раньше металлические трубы были актуальны, то сейчас эти трубы не очень практичны и при