Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Перед установкой пластикового окна которое можно заказать тут http://oknabalkonperm.ru/ необходимо приготовить необходимые инструменты и демонтировать старое окно.

Защитную пленку с окна снимать не надо, чтобы не поцарапать и не измазать, снимаем только после установки.

Установка пластиковых окон


Для начала необходимо снять створки с рамы и вытащить стеклопакет (если окошко маленькое, то нет необходимости).

В комплекте должен идти подставочный профиль, для крепления подоконника и слива. Если у вас в окне предусмотрен подоконник и слив, то подставочный профиль не нужен.

В очищенный и подготовленный оконный проем вставляем раму. Главное, чтобы рама стояла по уровню как по вертикали, так и по горизонтали, а не по стене. Все это дело закрепляем на анкера или пластины к стене.

Установка пластиковых окон


Закрепляем раму в проеме распорными клиньями и опорными колодками и приступаем к окончательной фиксации окна.

Закрепляем по периметру рамы спецпластинами в пазы через 40 см каждую (надежнее), но 20 см отступая от угла (рамы разных размеров).

И теперь начинаем запенивать пустоты. Как только пена высохнет, лишнее срезаем, с обратной стороны щели между рамой и бетонной плитой прикрываем нащельником, фиксируя его дополнительно саморезами.

Установка пластиковых окон


Отлив устанавливается и крепиться к раме (в специальный паз) пресс-шайбами, по возможности к стене.

Подоконник выпиливается по проему окна и крепиться к подставочному профилю, а именно на пену, предотвращая промерзание. Если под подоконником получается небольшая пустота, то можно запенить.

Сбоку от рамы вставляем пластиковый откос как можно глубже в пену и отмеряем до угла. Установка откосов много времени не займет. Измеряем, отпиливаем и клеим на монтажную пену, закрепить на время высыхания пены малярным скотчем.

Установка пластиковых окон


Навешиваем створки, вставляем стеклопакеты и настраиваем фурнитуру. Как пена высохнет, обрамляем все углы специальным профилем, одеваем декоративные накладки на петли, а защитные колпачки на анкера.

Установка пластиковых окон


Ну и конечно все замотанные стыки затираем специальным белым силиконом.



Дата размещения: 9-04-2019, 20:33

Рекомендуем посмотреть
  • Устанавливаем сами пластиковые окна Пластиковые окна в современном мире, перестали считаться роскошью, как было немного ранее. Сегодня практически каждая квартира и частный дом, оснащен такой конструкцией, которая не только отличается
  • Установка пластиковых окон Установка пластиковых окон процесс трудоемкий, но не такой сложный, как может показаться поначалу. Для начала, следует знать основные правила постановки таких окон. Установка пластиковых окон всегда
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Установка пластикового подоконника и уголков декоративных своими руками Прежде чем приступить к установке пластикового подоконника нужно демонтировать старый и сделать замеры. Учтите, что подоконник монтируется в последнюю очередь после установки всех откосов. Но
  • Остекление балкона Прежде чем выписывать стекло на заказ, стоит произвести все необходимые замеры и расчеты. Уберите старое остекление и демонтируйте рамы. Теперь рулеткой измеряйте расстояние от потолка до парапета и