Настенная плитка – правила ее выбора

Настенная плитка – правила ее выбора

Плитка для облицовки стен и пола – это материал, который востребован в наше время. С его помощью можно воплотить в жизнь различные дизайнерские идеи. На сайте Realgres.ru вы найдете надежную плитку по приемлемой цене. В чем особенности выбора качественного материала?

Настенная плитка – правила ее выбора


Степень истираемости



Маркировка PEI указывает на степень износостойкости материала. Мягкая плитка маркируется, как PEI I. Самым крепким материалом считается PEI V. Первый вариант подходит только для облицовки поверхности стены. Второй вид плитки подойдет для любого жилого и общественного помещения, в котором высокий уровень проходимости.

Степень влагостойкости



По этому параметру вся плитка разделена на восемь отдельных групп. Буквы A и B отображают данный показатель. Идет маркировка по возрастающей. Чем больше цифра рядом с буквой, тем более плитка защищена от воздействия влаги. Помимо этого, стоит обратить на уровень морозостойкости отделочного материала. Если он низкий, то пользоваться плиткой можно только для облицовочных работ внутри помещений. При хорошем показателе можно проводить отделочные работы снаружи, обновляя фасады.

Степень устойчивости к химии



Если керамика обозначена маркировкой AA, то это означает, что она не боится воздействия химических компонентов. Значит, можно пользоваться ею в любых условиях окружающей среды. Если буква А всего одна, то под воздействием химии плитка немного меняет свой вид. Если материал маркирован буквой С, то это свидетельствует о том, что химические воздействия плитка не выдерживает.

Сорт плитки



Определить данный показатель можно по цвету, который нанесен на край плитки или упаковку материала. Красный цвет говорит о том, что перед вами керамика первого сорта. Зеленый оттенок позволяет распознать плитку третьего сорта. Не нужно удивляться, если, вскрыв такую упаковку, вы найдете немалое количество материалов с дефектами.

Эти простые советы помогут вам правильно выбрать плитку. Вы сможете найти тот материал, который вам подходит, поскольку в ассортименте современных магазинов предложен его широкий выбор.

Дата размещения: 9-05-2019, 16:18

Рекомендуем посмотреть
  • Плитка - плюсы Современный выбор отделочных материалов может привести в замешательство даже опытного покупателя, так как, в строительных магазинах предлагается широкий ассортимент облицовочных материалов, самой
  • Керамическая плитка – как выбрать? Уже давно керамическая плитка является популярным строительным материалом, который использую в разных случаях.
  • Плитка для ванной. Как сделать правильный выбор? Без керамической плитки сегодня практически не обходится ни одно строительство, но особенно актуален этот строительный материал при отделке санузла. Какую же плитку предпочтительнее выбирать для
  • Немного о выборе облицовочных стройматериалов Облицовка стен, потолков или даже полов, как правило, проводится в тех областях помещения, где на поверхности регулярно могут производиться агрессивные температурные, механические или же химические
  • Кафельная плитка как строительный материал Когда ремонт заканчивается, начинается время самой ответственной, увлекательной и творческой части – отделки. Трудно найти дом, квартиру или другое строение, при отделке которого бы не использовалась