Варианты нанесения декоративной штукатурки

Варианты нанесения декоративной штукатурки

Используя декоративную штукатурку, можно с легкостью создать выразительный и уникальный узор на стене. К тому же, это может сделать каждый, не прибегая к дорогостоящей помощи специалистов.

Варианты нанесения декоративной штукатурки


В состав декоративной штукатурки входят особые вещества – наполнители. Благодаря наполнителям, декоративная штукатурка приобретает свой красивый внешний вид. Но для получения самого наилучшего результата нужно правильно выбрать штукатурку и применить правильную технологию нанесения.
  1. Первый метод нанесения декоративной штукатурки – напыление. Для данного метода используют специальные приборы, которые распыляют штукатурку на стены. Достоинства данного метода – напыление можно проводить даже в самых труднодоступных местах, а также возможность

  2. Второй способ нанесения – мазок. Для мазков используются различные кисти, а также кельмы. Благодаря возможности регулировки направления мазков и их силы, можно создать неповторимый и уникальный узор. К тому же, используя данный метод, можно визуально увеличить потолок.

  3. Заглаживание/затирка – третий метод. Для использования данного метода понадобится особая венецианская штукатурка, которая доводится до гладкого состояния посредством наложения слоя за слоем. Нередко допустимо и частичная затирка, что придаёт некий шарм.

  4. Часто используют трафареты. Благодаря трафаретам можно создавать красивые рисунки без особых усилий. Однако, аккуратность всё же не помешает, ведь декоративная штукатурка – материал достаточно капризный.

  5. Штриховка, он же начёс. С помощью специальных скребков и жестких кистей, на ещё не засохшей штукатурке создаётся некий рельеф. Направленность этого рельефа ограничивается лишь фантазией мастера. легкой обработки. Недостаток – готовая поверхность будет однородной.


Посмотреть все варианты нанесения декоративной штукатурки можно на сайте https://walld.ru/galereya-rabot/varianty_nanesenija_dekorativnoj_shtukaturki/. На нём также представлены картинки готовых результатов, поэтому можно будет выбрать походящий для себя метод.

Дата размещения: 16-06-2019, 12:20

Рекомендуем посмотреть
  • Методы нанесения декоративной штукатурки Очень легко запутаться в видах декоративной штукатурки, нынешний рынок может предложить фактурную, структурную, венецианскую, цветную, роллерную, пластик-латексную, штукатурку с эффектом мокрого
  • Короед – штукатурка для фасадов В качестве финишной декоративной отделки зданий применяется штукатурка под названием короед. Сфера применения не ограничивается отделкой только фасадов, но и находит использование при внутренних
  • Выполняем сами декоративную штукатурку Отдавая предпочтение декоративной штукатурки стен, знайте, что на данный момент, такой тип отделки, покорил многих ценителей высокого качества, привлекательности и респектабельности.
  • Мастер-класс по декоративной штукатурке Декоративную штукатурку можно наносить как вручную, так и с помощью специального распылителя. Для схватывания штукатурки потребуется 3-4 часа. Чтобы она высохла, должно пройти до 1,5 суток, а для
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма