Типы лестничных лотков и их применение

Типы лестничных лотков и их применение

Под лестничными лотками понимают изделия, за счет которых происходит выполнение сооружений систем кабеленесущего типа, имеющих разную конфигурацию и назначение. Подобные элементы применяются с целью прокладки различных типов коммуникационных систем.

В частности, они используются в:

  1. Сетях электрического снабжения.

  2. При прокладке линий кабелей.


Такой элемент как лоток лестничный применяется с целью создания кабельных трасс на различных типах объектов. Их актуально использовать в строительстве жилого и коммерческого назначения. Нельзя не сказать и про то, что их использование является актуальным решением для предприятий, относящихся к промышленному сектору. В частности, здесь идет речь про складские помещения, телекоммуникационные системы и так далее.

Типы лестничных лотков и их применение


Разновидности лестничных лотков



Современные производители осуществляют выпуск лотков лестничного типа, имеющих разные характеристики. В частности, в каталогах компаний-производителей могут быть представлены элементы, имеющие следующие характеристики высоты боковых стенок:

  1. 45 миллиметров. Ориентированы на использование для прокладки малого количества кабелей. Подобные конструкции характеризуются легкостью.

  2. 60 миллиметров. Конструкции кабеленесущего типа, ориентированные на большие нагрузки.

  3. 110 миллиметров. Принято считать, что подобные конструкции самые прочные. Они применяются с целью установки проводов и кабелей в большом количестве.


Кроме того, подобные элементы могут быть классифицированы по типу применяемых перекладин. В частности, производителями осуществляется выпуск лестничных кабельных лотков имеющих перекладину типа NS или VS. В первом случае подразумевается нормальная перекладина, имеющая шлиц шириной 12 миллиметров. Во втором же случае идет речь про усиленную перекладину, ширина шлица в которой составляет 6 миллиметров.

Осуществляя выбор подобных изделий, ориентированных на использование в системах кабеленесущего типа, необходимо обратить внимание на особенности возведенного объекта, а также место, где была выполнена прокладка кабельной трассы.

С целью обхода препятствий, которые появляются при прокладке кабеля, может потребоваться применение:

Типы лестничных лотков и их применение



  1. Секций углового типа.

  2. Т-образных секций.

  3. Секций крестообразного вида.

  4. Вертикальных регулируемых углов.

  5. Центральных и прочих типов подвесов.


При выборе компании, осуществляющей продажу подобных изделий, рекомендуется отдавать предпочтение в пользу тех, которые имеют больше всего преимуществ. Также рекомендуется заранее ознакомиться с положительными отзывами от клиентов. В таком случае можно будет быть уверенным в эксплуатационных показателях выбранного элемента.

Дата размещения: 3-07-2019, 10:00

Рекомендуем посмотреть