Преимущества порошковой покраски металла

Преимущества порошковой покраски металла

Порошковая покраска металла — это самый современный способ защиты от коррозии. Металлические изделия и элементы конструкции отличаются высокой прочностью. Это делает их самым популярным материалом. Но у него есть один большой недостаток — склонность к коррозии. Под воздействием агрессивных окружающих сред металлические изделия быстро разрушаются и теряют свои прочностные характеристики.

Справиться с этим поможет полимерный защитный слой. Узнать стоимость работ можно на сайте https://www.lazer-nn.ru/poroshkovaja-pokraska.html, эффективность и невысокая цена на порошковую покраску металла делают этот способ защиты от коррозии одним из самых популярных.

Преимущества



Преимущества порошковой покраски металла


Использовать полимерные материалы для защиты металлических элементов от агрессивных сред начали сравнительно недавно, в конце прошлого века. В настоящий момент этот способ является одним из самых эффективных.

Он имеет множество преимуществ:

  1. Состав равномерно ложится на поверхность, придавая любому изделию эстетичный внешний вид.

  2. Порошковая покраска гарантированно защищает металл от коррозии, предотвращая доступ воды и других агрессивных веществ.

  3. Полимерная краска отлично противостоит механическим повреждениям, не разрушается под действием ультрафиолетовых лучей.

  4. Состав равномерно ложится на поверхность металлической конструкции любой формы и размера.

  5. Полимерный состав хорошо переносит сильные перепады температур и не боится влажности.

  6. Порошковая покраска — это абсолютно безвредный и нетоксичный способ защиты металла.


Полимерный состав для защиты от коррозионного разрушения широко применяется в промышленности. Это самый современный способ защиты от коррозии.

Необходимое оборудование



Преимущества порошковой покраски металла


Для выполнения работ по защите любых изделий от коррозии с помощью порошковой покраски металла необходимо использовать следующие виды оборудования:

  1. Покрасочную камеру. В ней выполняется нанесение полимера на металлическую деталь. Полимер распыляется с помощью специального покрасочного пистолета, равномерно распределяющего материал по поверхности элемента. Камера оснащена мощной системой вентиляции для удаления пыли. В процессе выполнения порошковой покраски пистолет положительно заряжает полимеры. Это позволяет материалу ровным слоем ложиться на поверхность металла.

  2. В камере полимеризации происходит нагревание порошка до высоких температур. В результате обработке защитный слой становится ровным и однородным. Температура в камере достигает 230 °С. Этого достаточно, чтобы расплавить частицы полимерной краски. Благодаря диффузии между полимерами и материалом конструкции краска отличается долговечностью и прочностью.

  3. При выполнении порошковой покраски важно наличие транспортных средств для перемещения заготовок внутри камеры.


Заказывать гибку и резку металла, обработку изделий полимерной краской необходимо в специализированной компании. Только ответственный производитель сможет гарантировать качество выполнения всех работ и долговечность защитного слоя.



Дата размещения: 3-07-2019, 18:20

Рекомендуем посмотреть
  • Порошковая покраска дисков: о принципах окрашивания Технология нанесения порошковых покрытий (или как её чаще называют не специалисты "порошковая покраска") - очень гибкий метод создания как однослойных, так и многослойных покрытий с чрезвычайно
  • Защита металлических изделий от ржавчины Несмотря на то, что на сегодняшний день для организации инженерных замкнутых систем все чаще используются пластиковые трубы, изделия из металла не теряют своей актуальности.
  • Краска по металлу - самый удачный выбор При покраске металлических поверхностей всегда встает вопрос, какую же краску лучше выбрать. Сегодня рынок просто изобилует огромным ассортиментом различных красок и порой очень сложно не растеряться
  • Преимущества порошковых красок Порошковая краска – это абсолютно новый метод нанесения красочного покрытия, которое обладает защитными свойствами. Однако, что весьма приятно для любого потребителя, в случае с порошковыми красками
  • Коррозия на автомобиле Наш автомобиль, как и все, что сделано из металла, тоже нуждается в защите. Где бы он не находился, на открытом пространстве, или в закрытом помещении, он подвержен коррозии. И для защиты от нее есть