Какие пластиковые окна выбрать в детскую комнату

Какие пластиковые окна выбрать в детскую комнату

Детская комната – это особое помещение, которое хочется оформить с любовью и заботой. В детской должно быть светло, тепло и уютно. Кроме того, важны условия экологической безопасности.

Какие пластиковые окна выбрать в детскую комнату


Окна создают микроклимат в комнате. Обычно их устанавливают из пластика, так как они практичны, их не нужно красить, в таком материале них не заводятся насекомые. Через них не дует ветер, меньше попадает пыль. Окна ПВХ которые можно заказать с установкой в компании ОКС Строймонтаж вот их сайт https://окна-строймонтаж.рф отвечают требованиям пожаробезопасности.

На что следует обратить внимание при установке пластиковых окон в детской?



Качественные окна:
  1. выполнены из экологически чистых материалов. Эксперты советуют выбирать проверенных производителей. При заказе проверить сертификаты безопасности. В составе материалов не должно быть вредных и ядовитых веществ.

  2. хорошо сохраняют тепло в комнате. Многокамерные профили защищают ребенка от сквозняков и холодного воздуха. Современные стеклопакеты обладают функцией энергосбережения (удерживают тепло зимой и отдают его летом).

  3. содержат системы проветривания. Ребенок много бегает и играет, в душном помещении разводятся болезнетворные микробы, образуется плесень и сырость. Система проветривания даже при закрытой форточке обеспечит доступ свежего воздуха в комнату, не создавая сквозняка.

  4. обеспечивают безопасность ребенка. Дети очень любопытны, им интересен окружающий мир. Часто они забираются на подоконник и смотрят, что происходит на улице. При этом взрослого может не оказаться рядом. Устанавливается детский замок на окно, чтобы ребенок не мог случайно открыть окно и выпасть. Подоконник нужно располагать на большом расстоянии от пола.

  5. создают звукоизоляцию в комнате. В конструкцию окон помещается специальный уплотнитель, который защищает от уличного шума. Ребенок сможет спать спокойно и долго.

  6. оформлены в соответствии с детскими интересами. Можно выбрать необычный дизайн и поэкспериментировать с цветовой гаммой.


Производители предлагают профиль разных цветов. Для детской подойдут розовые, голубые, зеленые цвета. В окнах можно установить цветные стекла, ручки. Окно должно соответствовать интерьеру комнаты.

Кроме того, необходимо обязательно предусмотреть противомоскитные сетки для защиты от насекомых, тополиного пуха и пыли.

Установка пластикового окна в детской комнате – серьезное и ответственное дело. Нужно думать о здоровье, безопасности и комфорте для ребенка. Так же они должны быть красивы и вписываться в интерьер.

Дата размещения: 23-07-2019, 10:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить детскую комнату? Когда приходит время выбирать дизайн квартиры, перед родителями встает очень важное задание - правильно оформить детскую комнату. Это маленький мир ребенка, то место, где малыш будет проводить много
  • Интерьер комнаты для малыша Одной из самой особенной и любимой частью дома или квартиры является детская комната. В ней ваше чадо учит уроки, отдыхает и играется. В общем, практически все свое свободное время ребенок проводит в
  • Профиль openteck Наиболее востребованными на строительном рынке считаются окна из пластика или, как их правильно называют, металлопластиковые окна.
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.