5 Вариантов из чего сделать Барную стойку для кухни

5 Вариантов из чего сделать Барную стойку для кухни

Важно правильно выбрать материал изготовления барной стойки для кухни. От этого зависит и долговечность и внешний вид конструкции. Для кухни всегда лучше выбирать практичные материалы, устойчивые к последствиям готовки – брызгам воды и горячего масла, ударам и царапанью.

1. ДСП



ДСП – наиболее экономичный вариант, но при этом представлен широким ассортиментным рядом. Качественное покрытие имитирует различные породы дерева или мрамора. Для современных кухонь можно выбирать стойки с ярким глянцевым покрытием, дополненные элементами из стекла или металла. Светодиодное освещение добавит в такую кухню элегантности.

5 Вариантов из чего сделать Барную стойку для кухни


Учтите, что хотя покрыто ДСП может быть чем угодно и может имитировать и камень и бетон, но по тактильным ощущениям это всё ещё дерево. Оно звучит как дерево, оно тёплое. Если хотите достоверности, то количество вариантов для выбора сужается.

2. Массив дерева



Натуральное дерево ни с чем не перепутать. Нет повторения рисунка как у ДСП. Бесконечное количество оттенков (чем и как пропитаете). А главное - уникальность. Нет двух одинаковых рисунков дерева.

Есть у барной стойки из массива и минусы:

  1. Цена и время. Придется поискать исполнителей и стоить это будет дороже, чем ДСП,

  2. Устойчивость к царапинам. Натуральное дерево довольно мягкое. Использовать как обеденный стол - без проблема. А вот готовить на массиве уже не следует.

  3. Портит впечатление от ДСП. Если в интерьере есть имитации дерева, например ламинат и мебель из ДСП под дерево, то появление натурального испортит впечатление от них. Когда всё имитация - нормально. Но как только появится массив, на его фоне всё сразу встанет на свои места.


Много фотографий барных стоек в реальных интерьерах можно посмотреть по ссылке: https://designwiki.ru/kuhnya/barnaya-stojka.html

5 Вариантов из чего сделать Барную стойку для кухни


3. Нержавеющая сталь



Металлическая стойка прослужит много лет благодаря прочностным качествам. Хорошо сочетается с натуральным деревом, и в таком виде подходит для статусного интерьера в классическом стиле.

4. Плитка или керамогранит



Плитка – практичный материал для кухни с многообразными цветовыми решениями. Ей не страшны влага, испарения и высокие температуры. Подходящий вариант для интерьера, оформленного в стиле хай-тек.

5. Закаленное стекло



Стеклянные стойки сочетаются с элементами из яркого пластика и хромированного металла. Для производства такой мебели используется толстое ударопрочное стекло, поэтому она прослужит очень долго, и выдержит многочисленные приходы гостей.

Барная стойка – это не только модное и оригинальное решение в дизайне кухонь. Она выполняет и практические функции, без которых на некоторых кухнях сложно обойтись. Разнообразие материалов и декоров позволяет найти подходящий вариант для любого стилевого направления.

Дата размещения: 5-08-2019, 21:00

Рекомендуем посмотреть
  • Барная стойка на кухне Мало кто во время ремонта не задумывается над созданием барной стойки на кухне. Эта деталь не только отлично выполняет свою практическую функцию, но и делает интерьер более раскованным. Главное - не
  • Как правильно выбрать паркет Напольное покрытие задает основное направление в дизайне интерьера. Выбирая материал для пола, учитывают не только фактуру и цвет покрытия, то и его способность выдерживать проходные нагрузки, а
  • Дизайн кухни с самодельной барной стойкой Если вникнуть в определение данного дизайна, то не совсем понятно, как можно совместить барную стойку и кухню. А теперь представьте, что у вас квартира-студия, где большая комната и кухня не имеют
  • Из каких материалов производят качественную мебель? Чаще всего корпуса для модульной мебели на кухню производят из ДВП или же из натурального дерева. И нельзя сказать, что какой – то из вариантов лучше или хуже. Мебель из дерева считают престижной и
  • Фасады кухни из массива дерева Фасады из массива дерева обычно по конкуренции превосходят все остальные при изготовлении кухни в классическом стиле. Их также используют для кухонной мебели в тиле модерн.