Клеим правильно бумажные обои

Клеим правильно бумажные обои

Перед тем, как приступить к поклейке бумажных обоев, следует тщательно подготовить поверхность стены. Для этого необходимо в обязательном порядке удалить старые обои или какой-либо другой имеющийся материал. Если стена бетонная, то при необходимости ее следует выровнять при помощи шпаклевки или штукатурки. Все выключатели и розетки рекомендуется открутить. Гипсокартон, как правило, в подготовке не нуждается, поскольку он является идеальной поверхностью для наклеивания на него обоев.

Клеим правильно бумажные обои


Для того чтобы предотвратить отклеивания обоев от поверхности стены, на нее перед поклейкой следует нанести тонкий слой клея, разбавленный на одну треть холодной водой. Также ничуть не хуже подойдет и клей ПВА, который также следует разбавить на одну треть.

Для начала нужно подготовить все необходимые инструменты и материалы:
  1. обои
  2. нож
  3. рулетка
  4. кисть или валик для нанесения клея
  5. клей резиновый
  6. валик для обработки стыков
  7. отвес
  8. губка
  9. сухая ткань.


Перед поклейкой обои следует отмерить и разрезать на отдельные листы с учетом определенного рисунка, также не забудьте оставить припуск в 2-3 см. Виниловые и флизелиновые обои, как правило, клеятся встык, поэтому припуск здесь не понадобиться. Бумажные обои можно клеить, как с небольшим нахлестом, так и встык, а купить бумажные обои можно в интернет магазине РемонтСтрой. Также следует помнить о том, что если Вы клеите бумажные обои с нахлестом, тогда начинать поклейку нужно с окна, в противном случае стыки обойных полос будут сильно заметны.

Клеим правильно бумажные обои


Перед началом работ необходимо плотно закрыть двери и окна в помещении, особенно это касается того случая, если стены будут оклеиваться бумажными обоями. Клей следует разводить только лишь при полной готовности обоев к поклейке.

Клеим правильно бумажные обои


Клей на бумажные обои наносится валиком или жесткой щеткой. Старайтесь как можно больше внимания уделять углам и краям. При поклейке флизелиновых обоев клей рекомендуется наносить еще и на стену. После того, как обои будут полностью промазаны, их следует оставить на пару минут для пропитывания.



Дата размещения: 13-08-2019, 18:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как быстро и качественно поклеить обои Бумажные – это самый экономичный вариант. Такие обои не терпят влаги, хорошо приклеиваются, дышат и имеют разнообразную расцветку.
  • Как же клеить виниловые обои? Для поклейки обоев, следует выполнить некоторые важные действия. Избавить стены от старых обоев, для этого надо намочить их влажной тряпкой и снять шпателем. После этого посмотреть есть ли большие
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.