Пробковый пол и какие у него плюсы

Пробковый пол и какие у него плюсы

Пробковый пол имеет множество положительных сторон, который делает данное покрытие очень востребованным во всем мире. В данной статье рассмотрим все положительные стороны пробковых полов и то за что они так признаны во всем мире. А перед тем как ознакомится со всеми плюсами данного покрытия, посетите сайт https://polstrany.ru/probka/, который может вам предложить огромный выбор пробковых полов, различных конфигураций. Также есть возможность дистанционно связаться с консультантами данного магазина, которые помогут вам в выборе подходящего покрытия.

Пробковый пол и какие у него плюсы


Пробковые полы являются экологически чистыми продуктами. Пробковое покрытие изготавливают из коры дуба пробкового. Самое примечательное то, что после того как с дуба снимают кору, дерево не погибает и через несколько лет можно будет еще раз срезать кору и изготовить из него пробковое покрытие.

После того как кору пробкового дуба снимают, она проходит ряд технологических процессов. Для начала из коры, при помощи дробления, получают крошку. После чего прессуют и нагревают. И в конечном итоге мы получаем конечный продукт для реализации.

Ну что ж начнем перечислять основные плюсы, таковых у этих полов много и говорить о них можно вечно.

Основным преимуществом является то, что это натуральный продукт без химических примесей и прочих компонентов. Ламинат и линолеум не может похвастаться этим, так как они изготовлены из синтетических материалов.

На ощупь он очень приятен и ходьба босиком по такому полу доставляет невероятное удовольствие. Тем более, что по структуре своей он мягкий и теплый, что оказывает положительные действия на суставы и позвоночник человека. При намокании, такой пол не является скользким, что позволяет не получить никаких травм при падении.

Обладает отличными свойствами звукоизоляции. А также очень хорошо удерживают тепло. Ведь он является пористым материалом, что позволяет создать дополнительную воздушную прослойку, что и служит отличным изолятором.

Пробковый пол очень удобен в обслуживании, ведь он не требует специального ухода. К нему не липнет пыль, так как является антистатическим материалом. И по этой причине достаточно будет просто протереть влажной тряпкой и пол чист.

Еще основным из преимуществ пробкового пола является то, что он не горюч и вообще не тлеет. Также не выделяет никаких вредных веществ.

Дата размещения: 22-09-2019, 08:36

Рекомендуем посмотреть
  • Какой пол выбрать? Пол – важная часть нашего интерьера, он создаёт весь мотив. Материал, из которого выбран пол, будет говорить о его хозяине намного больше чем, кажется.
  • Пол с пробковым покрытием Пробковое покрытие, относительно недавно появившийся стройматериал, но уже завоёвывает популярность у ценителей комфорта и уюта. Пробковый пол приятно пружинит, обладает хорошей теплоизоляцией и что
  • Стоит ли использовать в ресторане пробковое покрытие? Среди всех напольных покрытий, которые существуют на данный момент, особое внимание заслуживает пробка. Для ее изготовления применяется кора из пробкового дерева.
  • Мозаичные и наливные полы Давайте рассмотрим некоторые виды полов и покрытий. Начнем с мозаичных полов. Известны они со времен Римской империи. Основным наполняющим элементом в них является мраморная крошка. Отличительная
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид