Что такое нефтеуловитель

Что такое нефтеуловитель

Нефтеуловитель – это устройство, которое предназначено для очистки сточных вод от примесей различных нефтепродуктов. данное устройство используется в основном на заправочных станциях и на площадках где очищаются ливневые воды. имеется и ограничение в использовании нефтеуловитель. Там где количество нефтепродуктов не превышает семидесяти пяти миллиграмм на литр. Если этот показатель превышен, стоит задуматься над установкой дополнительного оборудования, которое будет очищать сточные воды перед нефтеуловителем.

Что такое нефтеуловитель


Вода, очищенная при помощи нефтеуловителя соответствует параметрам воды предназначенной для рыбохозяйственной деятельности.

Нефтеловушка (нефтеуловитель) состоит из пескоуловителя, коалесцентных модулей и отсек с микрофильтром. При поступлении сточных вод в нефтеуловитель сначала она в пескоуловители отстаивается. В этот период вода очищается от крупных частиц. Если производится очищение воды больших объемов, то устанавливается дополнительный пескоуловитель. После чего пода из пескоуловителя направляется в коалесцентный модуль.

Здесь происходит соединение частиц нефтепродуктов и благодаря увеличению веса таких частиц, они всплывают на поверхность воды. после этого вода проходит специальный пористый фильтр и после дальше в канализацию.

Что такое нефтеуловитель


Выпускаются нефтеуловители со специальными сигнализаторами. Они способны сигнализировать персонал о значительном превышении слоя нефтепродуктов в пористом фильтре. Такие фильтры способны очищаться как сами, так и при помощи человека.

Все части нефтеуловителя изготавливаются из стеклопластика высокой пробы, которая изготавливается из полиэфирных смол высшей пробы. Такой материал обладает улучшенной прочностью, благодаря чему данные составные части способны прослужить много лет.

Что такое нефтеуловитель


Эта установка необходима в очистки сточных вод. Так как сточные воды также очищаются на очистных сооружениях общего пользования. Где очищается вся вода города. И если не очищать такую воду от нефтепродуктов, возможны непоправимые проблемы с качеством очищаемой воды общего пользования. И выход из строя дорогостоящего оборудования очистных сооружений. А данное оборудование стоит очень дорого. А если оно еще и выйдет из строя это способствует другим проблемам связанными технологической линией с очисткой воды. фирмы которые изготавливают нефтеуловители так же предоставляют услугу по установке.

Дата размещения: 12-10-2019, 16:04

Рекомендуем посмотреть