Как выбрать смесители для кухни

Как выбрать смесители для кухни

В настоящее время на кухне нельзя обойтись без смесителя. Ведь практически каждая женщина проводит на кухне достаточно много времени. И в течении этого времени, она моет достаточно большое количество посуды, а также любых других предметов. Для этого важно иметь качественный смеситель, который выдержит столько нагрузки и не сломается через месяц после покупки.

Как выбрать смесители для кухни


Смесители для кухни-это очень важная вещь. В современных магазинах представлен огромный выбор моделей, в которых разобраться достаточно сложно.

Что необходимо учесть перед покупкой смесителя



Перед тем, как покупать смеситель для кухни необходимо учесть несколько факторов, таких как:
  1. Материал изготовления, а также его покрытие (Этот фактор считается одним из самых важных, от него зависит насколько долго ваш кран прослужит. В настоящее время существует достаточно много материалов, из которых делают смесители (бронза, керамика, пластик, латунь), и каждый из них имеет свои плюсы и минусы).
  2. Способ управления (существует несколько видов смесителей, которые отличаются по способы управления, такие как: двухвентильные, однорычажные, сенсорные).
  3. Тип крепления (в настоящее время по типу крепления смесители разделяют на такие, как: на мойку, на столешницу, на стену).
  4. Форма и размер.
  5. Конструкция сопла.
  6. Дизайн (для многих людей данный фактор, также имеет одно из самых важных значений).
  7. Дополнительные функции.


Перед выбором смесителя на кухню обязательно необходимо учесть все выше перечисленные факторы. Также очень важно, чтобы смеситель был надежным и долговечным. Лучше всего покупать смесители только у проверенных производителей, в которых вы точно будете уверенны.

В противном случае вам могут продать не качественный смеситель, который прослужит вам месяц-два. Если смеситель не качественный, это можно достаточно легко распознать. У некачественного смесителя будет небольшой вес. Если смеситель обладает большой массой, то он точно будет качественным.

Дата размещения: 10-05-2020, 18:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать смеситель для кухни Выбор смесителя для кухни это весьма непростое дело. Ассортимент огромен, как и количество тех изделий, которые не стоит покупать. В этой статье мы рассказали о том, как купить хороший смеситель для
  • Смеситель: ремонтируем самостоятельно Очень частой проблемой, связанной с сантехникой, является поломка смесителя. Любая его неисправность приносит кучу проблем, и последующая эксплуатация не является возможной.
  • Как заменить смеситель на кухне При установке смесителя всегда нужно следовать инструкции производителя. При этом монтажом должен заниматься только профессионал.
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной