Как сделать ванную комнату удобной и функциональной

Как сделать ванную комнату удобной и функциональной

Для удобства и практичности ванной комнаты сантехническое оборудование в ней нужно расставить по определенным правилам. При этом нужно выделить функциональные зоны комнаты. В случае необходимости следует приобрести профиль для сантехнических перегородок и другое дополнительное оснащение, с помощью которого можно правильно разграничить пространство.

Как сделать ванную комнату удобной и функциональной


Функциональные участки ванной



В ванной должна быть зона умывания, купания и санитарная зона, в которой будут размещены унитаз и биде. Умывальник лучше расположить неподалеку от входной двери. Унитаз может находиться близко к раковине, но при этом он должен быть удален от двери. Купальную зону надо расположить в таком месте, которое надежно защищено от сквозняков. Разделить комнату на несколько участков можно невысокими стенками. На них же можно прикрепить крючки и другие аксессуары.

Также можно зонировать комнату, используя разные типы напольного покрытия. Возле умывальника должно быть около 70 см свободного пространства, поэтому лучше не приближать его к стене. Также важно обеспечить свободный доступ к косметике и другим необходимым средствам.

Как сделать ванную комнату удобной и функциональной


Так, в зоне для умывания нужно развесить полки, шкафчики, штангу для полотенец, к слову сказать купить махровые полотенца вы можете в интернет магазине cedra.com.ua. Тут же надо монтировать электрические розетки. Очень важно напротив входной двери расположить предмет, который не будет привлекать к себе внимание посторонних людей. Это явно не унитаз и не стиральная машина, постоянно наполненная грязным бельем.

Если в комнате будет установлена душевая кабинка с распашными дверьми, то необходимо позаботиться о том, чтобы для их открытия было достаточно свободного места. Полочки желательно располагать на высоте не более чем 1,5 м.

Это некоторые советы по обустройству пространства ванной комнаты. Их применение поможет сделать это помещение удобным, уютным и безопасным, чтобы все члены семьи могли с удовольствием проводить там свои водные процедуры.

Дата размещения: 2-06-2020, 17:39

Рекомендуем посмотреть