Баффели из дерева

Баффели из дерева

Декоративные деревянные рейки, с помощью которых производят отделку стен помещений, называются баффели. Этот вид декора является трендовым и придает помещению стиль лофт. Изготавливаются баффели из массива дерева или МДФ.

Баффели из дерева


Особенности и преимущества использования данного вида отделки можно подробно изучить на сайте https://doski-balki.ru/baffeli/.

Преимущества применения баффели



1. Скорость монтажа и демонтажа

2. Многообразие форм и размеров

3. Простота и чистота в процессе установки

4. Экологичность материала

Основные материалы для изготовления баффели



1. Дуб

2. Сосна

Рейки баффели могут быть изготовлены из различных пород древесины. Баффели из дуба более долго срочные и качественные. Наиболее дешевый вариант – сосна.

Технология крепления отличается тем, что сами места и средства крепежа не должны быть видны. Чаще всего используются жидкие гвозди.

Функциональные особенности баффели



1. Улучшение акустики помещения.

2. Изменение размеров помещения (разграничение зон)

3. Улучшение дизайна

4. Зрительное увеличение объема помещения

Баффели применяют для отделки абсолютно любых частей помещений: потолок, пол, стены. Интересно разграничение с помощью баффели обеденной или рабочей зоны. Проявляя вкус и мастерство, можно изменить помещение до неузнаваемости. Так, например, индустриальный строгий стиль при отделке отдельных частей помещения с помощью баффели, приобретет теплоту и уют. С помощью баффели можно скрыть дефекты и неровности поверхностей.

Баффели лучше приобретать не на рынке, а размещая заказ у производителя. Качество материала играет существенную роль. В том числе, каждая рейка должна быть обработана специальными составами. Древесина, как натуральный материал, способна терять свою внешнюю привлекательность, а также форму и размеры.

Заказав баффели у производителя, можно быть уверенным, что изделия будут хорошего качества и прослужат большой период времени, радуя оригинальностью и свежестью отделки помещения.

Дата размещения: 6-06-2020, 21:28

Рекомендуем посмотреть