Установка душевой кабины

Установка душевой кабины

Устанавливать душевую самостоятельно достаточно сложно, поэтому лучше поручить эту работу профессионалу. Но если четко следовать инструкциям, установку при желании можно совершить и своими руками, а можно заказать услуги от «Ремонт по прайсу».

Установка душевой кабины


Для начала нужно подготовить электрику, т. е. установить розетку, а если ее нет провести дополнительную линию проводки. Затем начинается устройство вытяжной вентиляции.

Это делается для того, чтобы помещение, в котором будет стоять душевая, хорошо проветривалось.

Нужно заранее замерить габариты кабинки и рассчитать место ее установки, чтобы потом не оказалось, что подводки горячей и холодной воды слишком коротки, а канализация и вовсе расположилась вне зоны досягаемости.

Также нужно проверить конструкцию кабинки, чтобы убедиться, что при ее установке образуется необходимый уклон для слива воды. Если уклон сделать не получается, придется сооружать специальный подиум, на, который будет устанавливаться душевая.

После завершения подготовки и проверки можно приступать непосредственно к установке. Поддон ставится немного дальше от места его окончательного размещения и с него снимается юбка. Затем с помощью прилагаемых креплений устанавливаются боковые стенки и направляющие для дверок. После, на штатные крепежи и герметик закрепляется купол. И следующим этапом становится электрика. Потом еще несобранную кабину оставляют на сутки, чтобы схватился герметик. Через день кабину можно переставить на штатное место и подключить слив и подводку воды. После обязательно проверьте герметичность соединений.

Когда вы убедитесь в надежности конструкции, можете приступать к размещению дверок.

В конце возвращаем на место юбку поддона и установка завершена.

Дата размещения: 16-07-2020, 12:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить душевую кабину? Шаги, которые необходимо выполнить для установки душевой кабины, могут различаться в зависимости от типа приобретенного вами устройства.
  • Как установить душевую кабинку Можно сказать, что душевая кабина является самым лучшим способом оборудования ванной комнаты маленькой площади.
  • Как лучше поменять старую ванну Как правило, старые и морально устаревшие ванные сильно досаждают хозяевам, потому что теряют самые важные свойства, в первую очередь, элементарную гигиеничность.
  • Освобождаем пространство в ванной комнате: душевая кабина Часто хозяевам приходится сталкивать с маленькими ванными комнатами, которые не позволяют даже нормально развернуться. Для того чтоб сделать помещение более просторным и функциональным прекрасным
  • Монтаж душевой кабинки Когда производится окончательный монтаж душевой кабинки в ванной комнате, следует выполнять работы в такой последовательности: