Виниловый сайдинг: достоинства

Виниловый сайдинг: достоинства

Материалов для отделки фасадов различное множество. Но лидером среди них признан виниловый сайдинг. Неприхотливость, высокая функциональность, доступность, а также прекрасный конечный результат и определили его высокую популярность и востребованность.

Виниловый сайдинг: достоинства


Вот и появился этот материал в Америке в шестидесятых годах и с тех пор уверенно держит первенство на рынке отделочных материалов.

Видов сайдинга сегодняшний производитель предлагает множество. Но все больше растет число тех застройщиков, которые отдают предпочтение сайдингу виниловому. Чем же он так полюбился нашим гражданам, давайте разбираться.

Легкость монтажа



Этот материал настолько прост в монтаже, что справиться с работой может даже неквалифицированный человек. Все панели крепятся на предварительно сконструированную обрешетку. Специальная система защелок значительно облегчает работу, поэтому на отделку дома простой конструкции уходит всего пару дней.

Прочность и надежность



Сайдингу не страшны случайные удары, он практически не подвергается деформации, не боится воздействия внешний среды. Он прекрасно выдерживает перепады температур, не гниет, не покрывается плесенью.

Стоимость



На виниловый сайдинг цена довольно демократична, так как материал, из которого он изготавливается легок в обработке и имеет невысокую стоимость.

Выбор цвета



Сайдинг виниловый имеет десятки различных оттенков и цветов. Также можно подобрать этот материал с имитацией под дерево, кирпич или декоративный камень. Он хорошо сочетается с другими отделочными материалами и позволяет воплощать различные дизайнерские решения. Дом, отделанный сайдингом виниловым, имеет не просто привлекательный вид, а обладает особой неповторимостью и изяществом.

Легкий уход



Простота в эксплуатации является еще одним достоинством материала. Его достаточно просто помыть обычной водой, а сильные загрязнения легко убираются при помощи любых моющих средств. Сайдинг не требует окраски и при необходимости, вышедший из строя участок, легко заменяется новым.

Скрывает погрешности



Производить отделку виниловым сайдингом можно как нового дома, так и уже давно построенного. За сайдинговой конструкцией можно спрятать любой утеплитель, а также скрыть незначительные погрешности, допущенные при строительстве.

Дата размещения: 11-08-2020, 10:24

Рекомендуем посмотреть
  • Обшивка дома сайдингом Сайдинг – это способ облицовки фасада здания. Самым распространенным видом сайдинга считается виниловый сайдинг, конструкция которого состоит из виниловых панелей. Крепится сайдинг на специальные
  • Сайдинг: технология облицовки фасада Что такое сайдинг? Сайдинг – стеновые панели, предназначающиеся для обшивки фасадов зданий. Панели подразделяют на металлические и пластиковые.
  • Виды отделочного материала для фасадов Современное строительство домов выполняется поэтапно, заключением которого является отделка фасада здания.
  • Материалы для обшивки деревянного дома Большинство из застройщиков предпочитают дом из дерева, в силу его экологичности, большой теплоемкости. Но древесине нужен особый уход, особая обшивка.
  • Отделка загородного дома сайдингом Отделочный материал сайдинг поступил к нам из Канады и США. Еще 10 - 20 лет назад на рынках России этот материал был практически неизвестен. Сейчас он продается практически на всех рынках, в