Как выбрать сварочный аппарат инверторный

Как выбрать сварочный аппарат инверторный

Выбирая сварочный аппарат здесь 1001tool.ru, многие обращают внимание лишь на ценовую категорию. Но, к сожалению, а может и к счастью, не все зависит от цены. Так, самый дешевый аппарат может быть вполне качественным, а дорогой может оказаться абсолютно некачественным и сломается при первом же использовании.

Как выбрать сварочный аппарат инверторный


Итак, на рынке существуют две ценовые категории: недорогие – часто китайского производства и более дорогие – аппараты дорогих европейских марок. Однако часто бывает такое, что и у европейского производства товара «наполнение» китайское. Именно поэтому нужно ориентироваться в первую очередь на технические характеристики, а не на цену.

• Первым параметром выбора является его мощность. Для того, чтобы предотвратить перегорание транзисторов, находящихся внутри аппарата, при скачках напряжения, в данном агрегате должны быть защитные устройства. Чаще всего в более дешевых моделях инверторов таких устройств нет, поэтому это является частой причиной выхода устройства из строя. Именно поэтому нужно обратить внимание также и на качество электроснабжения на месте использования, ведь скачки напряжения чаще происходят при условии, что электроснабжение некачественное. А вот качественное энергоснабжение предотвращает серьезные скачки, что позволяет использовать достаточно дешевое оборудование.

• Еще один важный параметр – потребляемая мощность. Особенно это важно, когда сварочное оборудование используется на максимальных значениях тока. В таком случае очень мощное качественное оборудование может «вытянуть» максимум из электросети и она может просто не выдержать.

• Кроме того, важно узнать максимальное время работы оборудования. Как минимум потому, что если работа предстоит длительная, стоит выбрать прибор с соответствующими параметрами. Данный параметр обычно указывается в процентах. Например, если 40%, это значит, что из 10 минут только 4 он будет полноценно работать на максимуме, а остальное время будет «отдыхать», выключившись и начав остывать.

Таким образом, выбирая данное оборудование, стоит обратить внимание на небольшое количество параметров и немного мозговых размышлений. Кроме того, очень полезно будет почитать отзывы, а еще лучше послушать отзыв от человека, который имел опыт с какой-то из моделей.

Дата размещения: 20-12-2020, 19:27

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор сварочного оборудования Сварка представляет собой достаточно сложный процесс, который требует не только хороших умений самого мастера, но и подходящего оборудования.
  • Как выбрать стабилизатор напряжения В частных домах перепады напряжения в электросети - нередкое явление, причем это не просто некомфортно, но и заметно снижает срок службы всех электроприборов: от холодильника и электроплиты до
  • Как правильно выбирать стабилизатор напряжения Не всегда качество поставляемой электроэнергии соответствует заданным нормативам – частоте в 50 Гц и напряжению на уровне 220 В. Наибольшие отклонения наблюдаются именно в последней величине. Развал
  • Бензогенератор: выбираем правильный Бензогенератор это уникальный и незаменимый аппарат. Его работа не зависит от общего сбоя электросети. Применяют прибор для освещения и обогрева помещений.
  • Какими достоинствами обладают сварочные генераторы? Сварочные генераторы – высокоточные устройства, удачно сочетающие в себе генераторную установку и сварочный аппарат. На строительном рынке сегодня можно встретить бензиновые и дизельные