Хромированные трубы — технологии, применение в торговле

Хромированные трубы — технологии, применение в торговле

При создании оборудования для торговли руководствовались практичными соображениями. За основу брался прочный металлопрокат, способный выдерживать нагрузки продолжительный период. При создании модульных систем основным элементом стали хромированные трубы, что отразилось на улучшении характеристик. Собранные конструкции вписываются в интерьер магазинов.

Хромированные трубы — технологии, применение в торговле


Особенности хромирования



Разработка систем произошла после многочисленных жалоб предпринимателей. Приходилось расставлять оборудование на ограниченном пространстве, что мешало разграничить потоки и увеличить объем продаж.

Покрытие металлопроката хромом не было новинкой. Этот прием активно использовали в авиационной и автомобильной отрасли для декорирования отдельных узлов. Удалось выявить одну интересную тенденцию. Нанесенный слой активно влияет на появление новых свойств.

Для проведения процесса используют несколько методов. Наиболее популярный связан с воздействием электродов при погружении в гальваническую ванну. Регулировать толщину умеет диффузионный или химический способ.

Выбранный вариант отразится на гибкости изделия. С учетом толщины изменяется внешний вид. Поверхность становится молочной и почти матовой. Может стать зеркальной и глянцевой, что особенно подчеркивает направленный поток света.

Трубы для торговли



Первоначально обработанная труба обращает на себя внимание красивым лаконичным видом. Эстетика выходит на первый план, поскольку важно заставить обратить внимание на товары, выставленные на прилавках.

Хромированные трубы дополнят вспомогательные детали. Не создавать диссонанса позволяет хромирование мелких элементов, которые обычно делают из полимеров или металла типа алюминия.

После несложного монтажа появляются:

  1. разнотипные стеллажи из хромированных труб и стойки;

  2. напольные вешала и витрины;

  3. выставочные стенды и колонны;

  4. инсталляции и стильные атрибуты;

  5. мебель (столы, столики, стулья, кресла, шкафы, полки);

  6. примерочные и лестницы;

  7. тележки и корзины.


Трубы нередко стараются задействовать при декорировании магазина (стили классика, хай-тек, лофт). Они вполне подходят для важных систем (вентиляции, кондиционирования, охлаждения).

Выбор хрома в качестве защитного элемента затрагивает не только эстетические свойства. Гораздо важнее снизить предстоящие затраты на обслуживание.

Стандартное готовое оборудование нуждается в ежегодном уходе. Металлопрокат приходится очищать от ржавчины, полировать и наносить краску. Части нередко скрепляют при помощи сварки, в случае поломки приходится затрачивать немалые средства на ремонт.

Покрытие хромом избавляет от многих расходов. Поверхность металла перестает бояться избыточной влажности, перепадов температур и прямых солнечных лучей. Коррозия и плесень отсутствуют на протяжении всего срока службы, длящейся до полвека.

Дата размещения: 5-01-2021, 12:21

Рекомендуем посмотреть