Роллетные ворота для гаража - конструкция, установка

Роллетные ворота для гаража - конструкция, установка

Возможность поставить машину в гараж позволит установить роллетные ворота, приносящие определенные дивиденды автовладельцу. Монтаж можно провести самостоятельно. Предварительно происходит знакомство с разновидностями и присущими характеристиками.

Роллетные ворота для гаража - конструкция, установка


Базовая конструкция



Появлению ворот роллетного типа способствовало распространение рольставни. С ее помощью удается заметно повысить уровень безопасности, оградить от попыток незаконного взлома в любое строение.

Базовая конструкция достаточно стандартна и отличается незначительно. Принцип действия скопирован с привычных жалюзи.

  1. Основным компонентом стала массивная коробка с валом внутри. Она будет закреплена наверху, чтобы без труда производить развертывание полотна и возвращения назад.

  2. Полотно создают из многочисленных профилей из металла. Подбирают модели из алюминия или стали, которые способны выдерживать длительные постоянные нагрузки.

  3. Направляющие разбиты на несколько типов. Устанавливает ординарные, сдвоенные, усиленные и угловые варианты. Шины помогают придать нужную жесткость.

  4. Кожухи надежно закрывают направляющие вместе с катушками профили, не допуская загрязнения.

  5. Внизу устанавливают стандартные и автоматические замки, что зависит от привода (механический, электрический).


Есть возможность дополнить комплект различными компонентами. Желательно выбрать дистанционное управление, найти подходящие прокладки и добавить систему подогрева.

Варианты установки и цены



Конструктивные отличия будут учтены во время просмотра каталога интернет-магазина. Цены на рольставни для гаражных ворот зависят от модели, комплектующих и многих других факторов. После доставки монтаж можно провести собственными силами с привлечением стандартного набора инструментов.

Накладной способ отличает простота. При этом удается установить даже две роллеты с наружной и внутренней стороны. Встроенные модели идеально вписываются в проем. Они лучше защищены от осадков и сложнее поддаются взлому, поскольку замок полностью скрыт от глаз.

Алюминиевый профиль делает ворота легкими. Возникают ограничения по длине (до 6 м). Желательно подобрать экструдированные ламели с ребрами жесткости. Механический привод произведет открытие при весе до 30 килограмм.

Стальные рольворота способны лучше сопротивляться негативным воздействиям. Они не бояться сильного ветра, ультрафиолета и перепадов температур. Двухслойный профиль с наполнителем позволит лучше сохранять тепло, не допустить проникновения лишних шумов и пыли. Защитить от коррозии сумеет порошковое покрытие.

Роллеты предоставляют возможность задействовать декоративные свойства. Подбирается нужный оттенок цвета или наносится изображение. Ворота будут идеально сочетаться с отделкой фасада. Поверхность легко моется и возвращается первоначальный вид.

Дата размещения: 5-01-2021, 12:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать откатные ворота В последние годы распашные ворота, как и межкомнатные двери, в значительной степени теснятся более компактными конструкциями.
  • Монтаж секционных ворот Автоматические секционные ворота сегодня востребованы и популярны. Это легко объясняется, ведь они обладают всеми необходимыми характеристиками, которые позволяют наслаждаться исключительно удобством
  • Устанавливаем гаражные ворота Гараж, это одно из ответственных строений, которое должно очень много лет верой и правдой служить своим хозяевам. Именно по тому вопрос о том, как правильно и надежно поставить гараж такой актуальный
  • Как выбрать рольставни-ворота Использование рольставни в гаражных воротах, помогает значительно увеличить полезную площадь. Кстати, подобные новшества пришли к нам из-за рубежа, где их активно применяют в любых помещениях. Здесь
  • Как самому установить подъемные ворота Необходимо понимать, что к такому элементу гаража, как ворота, необходимо уделять особое внимание. Ведь процесс их установки включает в себя, множество нюансов, о которых вам должно быть известно.