Монолитная опалубка в аренду

Монолитная опалубка в аренду

Монолитное строительство во многом превосходит кирпичное или железобетонное. Это позволяет сэкономить на строительстве и сделать его легче. Для этого используется монолитная опалубка – конструкция, позволяющая придать строению нужную форму. Арендовать её в Санкт-Петербурге можно на сайте https://opalubking.ru/.

Монолитная опалубка в аренду


Что такое опалубка?



Опалубка придаёт бетонной смеси нужную форму. Поэтому её используют для фундаментов и стен, строящихся заливным способом.

Раньше в качестве конструкции использовали деревянные палки. Но после них на бетоне оставались неровности и дефекты. В настоящее время используются пластиковые, пенопластовые панели или оцинкованные листы железа. Они соединены между собой простыми креплениями, позволяющими собрать и разобрать опалубку в любое время.

Выгода аренды



Большинство строителей или людей, возводящих здания самостоятельно, предпочитают не покупать монолитные конструкции, а брать их в аренду.

Обосновано это следующими факторами:

1. Высокая стоимость опалубок.

Она зависит от комплектации и размера устройства. Аренда обойдётся в 4 раза дешевле, чем покупка конструкции объёмом в 1м3.

2. Профессиональные консультации.

Это особенно полезно людям, строящим самостоятельно. Почти все компании, выдающие опалубки в аренду, проводят консультации по своему оборудованию. Они помогут подобрать нужный размер и комплектующие.

3. Высокое качество.

Все конструкции, предоставляемые компаниями, прочны и надёжны. Строительство же самодельных опалубок может значительно сказаться на качестве здания.

Важно помнить, что опалубки могут помяться во время строительства. И компании с удовольствием возьмут дополнительные деньги за порчу имущества. Это нужно оценивать и с другой стороны. При взятии конструкции в аренду, необходимо внимательно проверять наличие вмятин и деформаций. Так получится не схлопотать лишний штраф.

Аренда опалубок – это лёгкий способ для строительства частных домов. Так можно значительно сэкономить. Кроме того, компании проконсультируют о нужной комплектации опалубок и позволят сделать строительство лёгким и безопасным.

Дата размещения: 20-01-2021, 07:42

Рекомендуем посмотреть
  • Аренда техники для строительства В связи с тем, что не все компании могут себе позволить покупать дорогостоящую строительную технику, то появилось такое понятие как аренда строительной техники. В этом виде аренды есть много
  • Аренда автомобильного крана При необходимости осуществления разных работ по строительству различных зданий, или при надобности разгрузки какого либо груза из вагонов грузового поезда, или тяжелого груза из полуприцепа
  • Опалубочная фанера и ее особенности Для сооружения опалубочных конструкций используются различные материалы, как дерево и его производные, металл и даже пластик. Не редки случаи и успешного сочетания материалов для более надёжных
  • Строительство: опалубка Подготовительные работы к бетонированию обычно начинаются с изготовления опалубки. Под опалубкой понимают форму, в которой изготовляются бетонные или железобетонные конструкции.
  • Опалубка своими руками Стены из монолитного бетона делаются с помощью съёмной или несъёмной опалубки.