Дизайн интерьера столовой: больше, чем стол и стулья

Дизайн интерьера столовой: больше, чем стол и стулья

Для любого жилого помещения особенно актуальна тема дизайна интерьера столовой. В столовой обычное поглощение пищи становится маленьким, но очень ярким событием. И событие это не лишено торжественности. Столовая является не только символом особого отношения к пище, но и к самому себе тоже.

Дизайн интерьера столовой: больше, чем стол и стулья


В столовой можно устраивать разнообразные застолья разной степени роскошности, званые обеды и ужины. При этом радуется не только желудок, но и эстетические чувства гостей, не говоря уже о торжестве эстетических вкусов хозяев жилья.

Теперь все большее количество людей мечтают иметь не просто стол с расставленными вокруг стульями Calligaris, а настоящую столовую, которая многим знакома по книгам и кинофильмам.

Столовые не могут служить для еды на ходу, они требуют обстоятельности. Для легкого перекуса достаточно уголка на кухне, чтобы не носить лишний раз еду по всей квартире. Для этих целей используют консоли и компактные стойки.

Оформление столовой отражает отношение к приему пище хозяев дома. Обычно столовая в наше время используется для ужинов, обеды здесь бывают реже. Имеются в виду трапезы с участием всех членов семейства.

Люди в обстановке столовой находятся лицом друг к другу, что создает большую открытость и дружескую атмосферу. Совместная трапеза в кругу семьи поддерживает теплые доверительные отношения.

Интерьер столовой является логическим продолжением других частей помещения. Он должен оказаться элегантным и иметь свою изюминку, которая позволит всем домашним и гостям сохранять отчетливые теплые воспоминания о совместном застолье.

При проектировании столовой очень важно спланировать удобный доступ к кухне, чтобы быстро и удобно доставлять блюда прямо к столу. Проход к столу и к местам за столом должен быть свободным.

Если столовой отведена только часть какого-то из помещений, то зону столовой следует выделить светом, цветом, мебелью, напольным покрытием.

Дата размещения: 7-03-2021, 15:45

Рекомендуем посмотреть
  • Аренда помещения для свадьбы: что нужно учесть Свадьба – событие яркое, торжественное, долгожданное. Для свадьбы обычно снимают подходящее помещение. Есть вещи, которые обязательно учитываются при его выборе.
  • Угловой кухонный стол: стоит ли покупать? Кухонный стол для семьи становится порой больше чем просто предмет мебели, потому что за ним решаются все вопросы. Поэтому очень важно, чтобы он создавал на вашей кухне хорошую атмосферу.
  • Какой дизайн выбрать для столовой Хочется напомнить о том, что еще совсем недавно люди не могли представить помещение без столовой. И тому было простое объяснение, ведь в нее приглашали гостей, знакомых.
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.
  • Завтрак на колесах В дальних автомобильных поездках случается порой ситуация, когда рядом нет придорожной кафешки или столовой, а погода не позволяет перекусить на открытом воздухе.