Солнце цвета меди

Солнце цвета меди

Солнце цвета медиУкрашения из меди появились еще на заре цивилизации. Из меди производили украшения и оружие. Вдревнем Египте все девушки должны были носить медные браслеты. Но "простую железку" молодые женщины носить не хотели, поэтому мастера стали выплавлять затейливые украшения.

Хотя украшения из меди сегодня уже не в таком почёте, как у модниц времен античности, однако собственноручно изготовленные украшения из листков меди и фольги могут стать достойным аксессуаром и для современницы.

C помощью специальной линейки и маркера рисуем на листах никелевой фольги и меди окружности - составляющие наших будущих серёжек. Диаметр каждой последующей окружности должен быть чуть меньше предыдущей. Вырезаем очерченные круги из фольги с помощью специальных ножниц, предназначенных для работы с металлом.

Кладём вырезанную круглую деталь на основу для сверления и проделываем отверстие, используя сверло 2мм. То же самое проделываем со всеми деталями. Важно сверлить все отверстия по очереди, точно вымеряя центр, чтобы они точно совпали при сборке. В круге из меди проделываем дополнительное отверстие у самого края.

Солнце цвета меди Вставляем медную трубочку в стальную пластину, отрезаем лишнее и расплющиваем её (один её конец) с помощью молотка. Вынимаем трубочку и надеваем на неё подготовленные круги. Первой надеваем круглую деталь из меди, а далее круги из никелевой фольги - от большей к меньшей. Затем зажимаем трубочку с круглыми деталями в тисках и лобзиком, хорошо натянув струну, отпиливаем лишнюю часть трубочки.
Загибаем все круги наружу, используя для этого пасатижи.

Крепим к заранее проделанному отверстию в круглой детали из меди готовую швензу. Сгибаем её с помощью пасатижей. По такому же принципу изготавливаем вторую серёжку и подвеску.

Чтобы подвеску можно было прикрепить к цепочке, необходимо сложить пополам кусочек медной проволоки и не сгибая до конца, припаять с обратной стороны самой большой круглой детали. Наш комплект готов.

Не бойтесь сочетать металлы различных свойств и оттенков. Придать металлу окисленный вид, можно специальным составом, приобрести который можно в магазинах для художников. Изменить цвет металла можно с помощью пламени горелки например, Versa-Tip от Dremel. Чтобы усложнить фактуру гладкого металла, можно воспользоваться гравёром.


По материалам журнала "Делаем сами"


Дата размещения: 30-12-2012, 03:47

Рекомендуем посмотреть
  • Материалы для солнечной батареи. Часть 2 Для изготовления солнечной батареи своими руками необходимо отрезать часть листового материала так, чтобы размером лист меди был с электрической плитой.
  • Материалы для солнечной батареи Устройство для преобразования в электричества солнечной энергии называется солнечной батареей. Такие батареи можно приобрести в магазинах, но из подручных материалов также можно соорудить своими
  • Оригинальный кулон своими руками Кулоны - один из самых модных, и в то же время, древних видов украшений. Для модниц, которые обожают украшения, причём собственной работы, предлагаем сделать вот такой кулон, выполненный в технике
  • Священный жук скарабей Вы уже освоили технику пластики и хотите достичь нового уровня в искусстве изготовления украшений. Благодаря этому мастер-классу вы научитесь добиваться эффекта инкрустации, создавать имитацию
  • Полирует картон Самодельные полировочные круги из картона позволяют очень качественно выправить лезвия инструментов. Картонные круги — плотные, долго служат, дёшевы и их легко сделать.