Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

По словам сайта в новогоднюю ночь в доме должна быть особая, сказочная атмосфера, создать которую не составит большой сложности. Для украшения дома стоит проявить усилие и фантазию, ведь каждый предмет, созданный своими руками, несет в себе частицу волшебства.

Начинать надо с прихожей. Входную дверь стоит украшать рождественским венком (эту традицию мы заимствовали у западных стран, но она удачно прижилась в наших краях). Венок можно купить, а можно сделать самому.

Для этого понадобится бумага (лучше гофрированная), проволока, новогодняя игрушка и ножницы. Нарежьте бумагу полосками и оберните ее вокруг, свернутой в кольцо, проволоки. Украсьте венок игрушкой или бантом.

Гирлянды на оконных и дверных проемах создадут уютную атмосферу. Гирлянды могут быть разной формы и цветов. Сплетите полотнища разных тканей в косы и украсьте игрушками.

[thumb=right]
Главный гость вашего дома в новогоднюю ночь станет ёлочка – красавица. Но не стоит губить живое дерево. Ёлку можно сделать из подручных материалов: палочек, веточек, березовых прутьев, перьев, ткани, бумаги, шишек. Главное что бы она была похожа на пирамиду или конус. Остальное зависит от вашей фантазии.

Интересно выглядит ёлка из каштанов. Используйте пенопласт как основу. Вырежьте из него пирамиду и при помощи зубочисток пришпильте к ней каштаны. Осталось только украсить вашу красавицу по вашему вкусу.

Дата размещения: 26-02-2013, 19:42

Рекомендуем посмотреть
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.
  • Обновляем интерьер квартиры сами Создать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные
  • Поделки своими руками Различные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия
  • Как сделать куклу своими руками Куклы уже давно перестали быть исключительно детской игрушкой, и прочно заняли место в качестве украшения интерьера. Ими можно украсить гостиную, кухню и любую другую комнату, ведь они являются
  • Гирлянды из цветов Если окошко украсить гирляндами из цветов, оно будет выглядеть нарядным и весёлым. Делается гирлянда очень быстро и просто, поэтому это занятие может стать интересной и увлекательной игрой для