Мастерим батут для ребенка

Мастерим батут для ребенка

Мастерим батут для ребенкаНаверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и укреплять мышцы и легочную систему.

Для начала вам понадобится распилить деревянный брусок на куски по 30 см. Всего их должно быть восемь. Измерьте нужный вам диаметр обруча. Затем высверлите отверстия в брусках, диаметром на 2 мм шире обруча. Высверливаются отверстия близко к краям и с обеих сторон бруска. Разъединяем обручи и нанизываем бруски. Дальше необходимо вырезать круг из брезентовой ткани, диаметром в 1 метр. Подшейте края окружности. Петли изготавливают из стропы, толщиною в 3 см. Всего необходимо 16 петель. К брезентовой окружности по кругу равномерно пришиваются петли. В петли продевается круглая толстая резина. Убедитесь, что резина хорошо натянута.

Для детской безопасности и чтобы исключить попадание ноги ребенка в промежуток между петлями, необходимо сделать еще специальный чехол для брезентовой окружности. В восьми точках к нему пришиваются либо веревки, либо резинки и распределяются по всему кругу. Закрепляют чехол, с помощью пришитых резинок или веревок, на ножках.

Клеем, к верхним частям ножек, прикрепляются кусочки поролона. К нижним – крепят кусочки резины, чтобы исключить скольжение батута. Вот и все – детский батут готов.

Довольно часто на дачах использую за основу батута автомобильную покрышку больших диаметров. Украсить тренажер для детей можно по своему вкусу и фантазии. Ваш ребенок непременно обрадуется такому сюрпризу.

Дата размещения: 25-03-2013, 08:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать манеж для ребенка Когда в семье появляется ребенок, то необходимым становится обезопасить его от острых углов или опасных предметов, которые он, не зная, может взять в рот или порезаться.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Делаем детский уголок на даче Скоро уже наступит долгожданное лето. Но, как правило, единственным местом куда чаще всего ездят отдыхать семьи является дача. В связи с этим, перед родителями стоит главная задача – обустроить
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы
  • Детский кемпинговый трейлер Доски, немного краски, несколько декоративных реек - вот и все, что необходимо для сооружения игрового кемпинга.