Как сшить постельное белье?

Как сшить постельное белье?

Как сшить постельное белье?Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито своими руками и в него вложен ваш труд и любовь. Пошить постельное белье очень просто.

Для начала давайте определимся с тканью. Подойдет на постельное белье бязь, фланель или ситец. Лучше всего если ткань будет из натуральных материалов. Она будет сберегать тепло, впитывать влагу и позволять вашей коже дышать во время сна. Шить нужно бельевыми или рубашечными швами.

Из выбранной вами ткани выкраиваем прямоугольник. Он должен соответствовать длине кровати и быть немного шире ее ширины. Подверните края по одному сантиметру два раза и прошейте на машинке. Теперь ваша простыня готова.

Для наволочки выкраиваем прямоугольник и квадрат, измерив перед этим размеры подушки. Мы взяли одну часть прямоугольник, чтобы наше изделие заворачивалось. Он дожжен быть на 15-20 см длиннее квадрата. Обработайте края ткани, так же как и простыни. Сложите детали между собой и сшейте. По желанию, к ткани, которая будет закрывать наволочку, пришейте пуговицы и обработайте мелкими стежками.

Выкраиваем два прямоугольника по размеру одеяла, застрочите края и сшейте детали между собой. Не забудьте оставить разрез для одеяла. Не бойтесь экспериментировать и проявлять фантазию. Края разреза нужно обязательно застрочить.

В пошиве постельного белья нет ничего сложного, а в результате вы получите красивый и оригинальный комплект, который будет даже не стыдно подарить кому-то. Ваши близкие оценят все ваши старания.




Дата размещения: 26-04-2013, 14:01

Рекомендуем посмотреть
  • Распашонка для новорожденного Сейчас уже дети с самого рождения настоящие модники. Ассортимент одежды для малышей достаточно широк и включает в себя различные кофточки, бодики и даже джинсы. Но самая лучшая одежда – сшитая мамой.
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • Шьем женский домашний халат своими руками Самая удобная одежда для дома – это, несомненно, халат. Он может быть банным и теплым, или подходящий для ежедневной рутинной домашней работы. Существует масса моделей и фасонов на любой вкус и цвет.
  • Детское постельное белье Вещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию. Пока вы ждете малыша, у вас есть
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,