Мозаичные и наливные полы

Мозаичные и наливные полы

Мозаичные и наливные полы Давайте рассмотрим некоторые виды полов и покрытий. Начнем с мозаичных полов. Известны они со времен Римской империи. Основным наполняющим элементом в них является мраморная крошка. Отличительная особенность этого вида полов – долговечность, поэтому их очень широко используют в коридорах общественных зданий и вестибюлях.

С их помощью можно легко создавать абсолютно любые дизайнерские рисунки и, даже, цветные узоры. Для того чтобы легко удалялась пыль, можно циклон купить, зайдя в интернет – магазин, который специализируется, в том числе, на пылесосах.

С давних пор в качестве покрытия для пола применяется плитка из природного камня. Такие покрытия отличает довольно высокая декоративность, малая пористость и большая теплопроводность. В силу всего этого их чаще всего используют в тех помещениях, где нахождение человека не длительное: полы станций метро, вокзалы, холлы и вестибюли. Еще одна особенность таких полов – очень маленькая истираемость.

Существует еще и такой вид полов, как эпоксидные наливные полы. Применяют их в местах частого нахождения тяжелогрузного транспорта, а также в различных проездах, коридорах для проезда погрузчиков, т.е. для тех объектов, где предполагаются значительные механические нагрузки.

Из наливных стоит, также отметить такой вариант, как полиуретановые. Они довольно стойки к абразивным, механическим и химическим воздействиям. Полы этого типа совсем не скользят, Устойчивы к воздействию грибков и бактерий и совсем не имеют запаха. Поверхность таких полов сухая и твердая, затвердевают они всего за несколько часов, а это позволяет пользоваться полами уже на следующий день. Полы этого типа совсем не пылят, безвредны в экологическом смысле и гигиеничны.

Дата размещения: 15-05-2013, 15:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не
  • Обновление дощатых полов Десятки ног ходили по этим половицам в течение многих лет. На достаточно мягкой хвойной древесине образовались щербины и выбоины, появились различные пятна, доски рассохлись. Что делать?