Спортивно игровой комплекс своими руками

Спортивно игровой комплекс своими руками

Спортивно игровой комплекс своими рукамиКто бы не хотел у себя в квартире обладать спортивно игровым комплексом, тем более который занимает не много места. Результат от наличия спортивного уголка на лицо, особенно если есть дети в семье - дети будут проводить целый день в нем.

Собрать www.ot2do16.ru дома может каждый мужчина, даже не обладающий особыми навыками плотника или слесаря.

Если ваш муж смог создать семью, то скорее всего создание спортивного комплекса для него будет сущий пустяк!

Для сборки конструкции игрового спортивного комплекса не потребуется специализированного инструмента: нужна всего лишь дрель, ключи гаечные, напильник, пассатижи и молоток.

Алгоритм сборки детского спортивного уголка.

Для начала нужно в квартире найти подходящее место для спортивного уголка, так как он для детей, то и располагать его лучше всего в комнате детей. Произведя замеры, нужно определиться с размерами, продумать конструктивные особенности - какие спортивные снаряды можно будет установить.

Основание спортивного уголка лучше выполнить из дюралюминиевых труб диаметром по 35 мм в форме четырех стоек, установив распор между потолком и полом для надежности. Упоры сделать на концах стоек. Сверху, на необходимой высоте, к каркасу стоек прикрепляется рама состоящая из четырех труб диаметра меньшего чем 35 мм.

На концах стоек делаются упоры. По средствам гаек и болтов производим крепление. Собирая уголок можно использовать трубы стальные или пластмассовые, деревянные бруски или перекладины.

Завершив сборку каркаса игрового комплекса для детей можно устанавливать на нем наиболее подходящие для дома спортивные снаряды: качели, канат, кольца, стенку-лестницу или грушу боксерскую. Как это сделать читайте в статье "Спортивные снаряды для спортивно игрового комплекса".

Дата размещения: 23-05-2013, 17:31

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.
  • Детские качели своими руками Вы любите качели? Навряд ли. Зато их наверняка любят ваши дети! Качели дарят легкость, хорошее настроение и общение с друзьями. Столько позитива не дает ни один другой предмет. Сегодня мы с вами
  • Идеально чистый и функциональный гараж Со временем гараж превращается в пространство со множеством задач — это и склад редко используемых вещей, и мастерская, и место хранения спортивного инвентаря... Изначально не подготовленное к такой
  • Учебный уголок дома Такой комплект мебели, сделанный из прочной древесины, легко складывается и раскладывается. Он займет в квартире совсем мало места. Например, в разложенном положении его можно установить на