Как укрепить деревянный пол

Как укрепить деревянный пол

Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.

Так, elitpodarok.com.ua купленные в интернет магазине Elitpodarok своей семье могут быть не только в виде вещей, обернутых в бантики, но и как красивый и надежный пол. Но со временем деревянные полы необходимо укреплять. Поэтому давайте разберемся, как укрепить деревянные полы.

Если ваш пол начал скрипеть и лаги для удержания досок прогнили, то он нуждается в вашей помощи. Чтобы заняться укреплением деревянного пола вам необходимо подготовить столярные инструменты и запастись терпением.

Чтобы избавиться от скрипа, необходимо саморезами по дереву прикрутить доски пола к лагам. Для этого возьмите нужную отвертку и под разными углами завинчивайте саморезы. Старайтесь делать это тщательно, чтобы шляпки саморезов не выступали на поверхность.

Как укрепить деревянный пол От старых гвоздей избавьтесь, а отверстия, которые от них остались, зашпаклюйте. Если у вас бетонное основание пола тогда нужно использовать саморезы по бетону.

Деревянные полы из ДВП укрепляют с помощью анкерных болтов. В этом случае под пол вложите амортизирующую прокладку. Анкерными болтами укрепляют торцевое соединение досок. Чтобы избавиться от скрипа на пороге, под него нужно забить твердый клин.

Чтобы укрепить пол, нужно заранее наметить и спланировать все действия, тогда работа будет происходить быстрее. Подойдите к этому с ответственностью, и тогда ваш пол прослужит много лет. Также позаботьтесь о собственной безопасности, для этого не игнорируйте спецодежду и перчатки.

Дата размещения: 21-06-2013, 10:04

Рекомендуем посмотреть
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Мозаичные и наливные полы Давайте рассмотрим некоторые виды полов и покрытий. Начнем с мозаичных полов. Известны они со времен Римской империи. Основным наполняющим элементом в них является мраморная крошка. Отличительная
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид
  • Освежаем "деревянный" интерьер Интерьеры, в которых полы, потолки и стены сплошь деревянные, выглядят довольно скучно. Поэтому стены можно частично зашить гипсокартоном, а на него нанести декоративную штукатурку или наклеить обои.
  • Укладка паркета В качестве альтернативы цементно-песчаной стяжке, устройство которой связано с «мокрыми» процессами и занимает много времени, заказчикам предлагают так называемые засыпные основания, монтируемые по