Самодельный сундук из картона

Самодельный сундук из картона

Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.

Для работы понадобятся такие материалы, как плотный картон, линейка, простой карандаш, двухсторонний скотч, ножницы, гофрированная бумага, клей момент. Также понадобится акриловый лак, деревянный коврик, кисточка для рисования, белая бумага, наждачная бумага, декоративные ленточки, бусинки.

Вырезаются два квадрата 8,5х8,5 см и три картонки 17х8,5 см. Их приклеиваем к белой бумаге. Оставляем между ними зазор в два мм. Это необходимо, чтобы по контуру их было легче сгибать. Склеиваем каркас сундука. Затем проклеиваем его внутри гофрированной бумагой.

Из деревянного коврика вырезаем детали, которые будут совпадать со сторонами коробки по размерам. Также принимаем во внимание то, что этим ковриком должно быть украшено дно. Материалы для крышки готовим сразу же, оклеивая их гофрированной бумагой. Понадобятся для этого 4 квадрата по 8,5 сантиметров и три полукруга, имеющих диаметр 8,5 сантиметра. В квадратах – в их нижней части, сразу просверливаем дырочку.

При помощи клея момент и атласной ленты приклеиваем два полукруга к двум квадратам. Лента нужна, чтобы стыки картона не трескались, но хорошо сгибались. Каркас оклеиваем приготовленными деревянными элементами. Гофрированной бумагой с внутренней стороны оклеиваем часть деревянного коврика, которая станет служить крышкой. Деревянный коврик приклеиваем к боковым сторонам сундука.

Приклеиваем далее его на два полукруга. Срезаем ножницами лишние части и наждачной бумагой шлифуем. Во внутреннюю сторону крышки вклеиваем третий полукруг. Деревянные детали для придания эстетичного вида сундуку покрываем акриловым лаком. Затем даем ему подсохнуть.

После этого можно переходить к декоративной отделке. А если вам требуется приобрести reclamschik.com рекомендую купить их тут reclamschik.com

Дата размещения: 17-07-2013, 22:31

Рекомендуем посмотреть
  • Вторая жизнь, старым вещам Ошкуриваем деревянную дверку наждачной бумагой. Стираем мелкую пыль и наносим слой морилки на водной основе. Даём ей высохнуть.
  • Шкатулка для мелочей Последуем примеру опытных домашних мастеров и сделаем компактный, но при этом вместительный и красивый ящичек для хранения гвоздей, винтиков, гаек, иголок, рулеток, ножниц, кусачек и прочих полезных
  • Ведёрко света Обычное стекло - один из основных материалов, используемых в урбанистическом интерьере. Но, даже используя минимум красок и материалов, можно сделать очень интересную вещь в лофт-стиле.
  • Открытка в технике 3D для свадьбы или других торжеств Сегодня применением 3D-технологий при создании мультфильмов и компьютерных игр никого не удивишь. Но, такой же эффект, оказывается, можно получить и при изготовлении открытки своими руками. Как
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,