Как своими руками оформить свадебные бокалы

Как своими руками оформить свадебные бокалы

Как своими руками оформить свадебные бокалы
Без свадебных бокалов не обойдется ни одна свадьба в наше время. С огромной скоростью развивается современное искусство. И благодаря этому для творчества появляется множество доступных материалов.

Зайдя на www.info-shop.ru, можно выбрать необходимые бокалы-основы для дальнейшего оформления.

Каждый может своими руками оформить свадебные бокалы, которые станут неповторимыми и индивидуальными. Из тетрадного листка для того, чтобы создать украшения свадебных бокалов, вырезаем шаблон типа ромбика. Ромбик прикладываем к фужеру.

Затем с помощью губки и изоленты ромбик закрепляется. Затем используется краска. Она может иметь эффект хамелеона, к примеру, отсвечивать голубым цветом. В качестве палитры используется крышка от сметаны, а также небольшой кусочек губки в виде ромбика.

Как своими руками оформить свадебные бокалы Краска выдавливается на палитру. В ней пропитывается губка. Прикладывается к бокалу, а затем к подобранным свечам губка с краской. Эффект хамелеона виден не сразу, так как краска сырая. Затем убирается изолента и губка. К свече прикладываем ромбик и делаем на ней тоненькие насечки для того, чтобы знать, где именно свечу окрашивать.

Промачивающим движением красим не только имеющую больший объем белую парафиновую свечу, на которой шаблоном нанесли контур, но и 2 тонкие свечи. После этого для свечей и бокалов выбираем украшения. Самостоятельно можно сделать розы из полимерной глины.

Если белые маленькие розочки не очень выразительны, то можно окрасить их акриловой перламутровой краской. Тогда они не будут сливаться в белое пятно. На столе выкладываем узор из розочек белого и синего цвета так, как мы хотим видеть его в итоге. Затем наклеиваем поштучно все это на шаблоны на бокале и на свечах.



Дата размещения: 15-08-2013, 20:07

Рекомендуем посмотреть
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Резьба по свечам Для этого покрываю свечу акриловой краской для декоративно-прикладных работ (или для ткани). Сохнет она быстро, поэтому через 10 мин. карандашом наношу контуры рисунка и вырезаю его резцом.
  • Украшаем свадебные бокалы Готовясь к свадьбе, не забудьте об украшении свадебных бокалов. Много лет назад люди и не знали, что можно рисовать на них, но сейчас время изменилось. Каждая пара может своими руками создать
  • Объемная "мозаика" Этот старый столик требовал немедленного внимания дизайнера. Ведь он очень добротный - на кованых ножках ручной работы, но вот его столешница довольно скучная. Основной хитростью этого проекта
  • Бокалы «Нежность» Свадебным бокалам всегда особое внимание. Их выбирают, подыскивая оригинальные и не похожие на другие, их хранят как особую семейную реликвию. Бокалы для молодых сделанные своими руками будут еще