Козырёк над крыльцом своими руками

Козырёк над крыльцом своими руками

Козырёк над крыльцом своими рукамиСейчас практически в любой строительном магазине можно заказать козырёк, по любим размерам и с любых материалов. Но на изготовления данного изделия можно ждать несколько месяцев. В домашних условия его можно сделать за пару часов, при этом затраты будут в несколько раз меньше нежели в магазине.

Для этого понадобятся некоторые умения. Например, нужно будет использовать сварочный аппарат, болгарку, электродрель. Делать его мы будет из каркаса и поликарбонатной крышей. Для каркаса будет использовать трубы.

Чтобы сделать козырёк своими руками нам понадобятся следующие инструменты:

✔ болгарка;
✔ грунтовка и краска по металлу;
✔ сварочный аппарат;
✔ любая квадратная труба, для этого подойдет трубу сечением 25 мм;
✔ дюбеля или анкера, для крепления готовой конструкции;
✔ шурупы по металлу;
✔ поликарбонат для покрытия.

В первую очередь нам нужно сделать все замеры, и полностью определится, какой он должен быть. Далее берем трубы и отрезаем их по нужному размеру, при этом не стоит забывать, что они должны гнуться в арку. В таком случае они должны иметь более длинные.

Далее нам нужно эту трубу согнуть. Сложного в этом нет ничего, на трубе снизу нужно сделать надрезы с периодичностью 20 - 30 см, и после этого труба очень легко подается изгибам. Далее после изгиба, надрезанные места нужно обварить сварочным аппаратом. Первая заготовка для будущей конструкции готова, также по тем же размерам делаем и вторую арку.

Следующий этап - делаем между ними перемычки, количество которых зависят от габаритов конструкции. В среднем нужно сделать 3-5 штук, и в последствии закрепить между арками и обварить сварочным аппаратом.

Далее конструкции нужно хорошенько зачистить наждачной бумагой и вскрыть грунтовкой. После полного высыхания грунтовочной смеси - покрасить козырёк.

Далее после полного высыхания краски, нужно прикрепить к каркасу лист поликарбоната. Чтобы сделать это, нужно в первую очередь вырезать по размеру лист, изогнуть его по изгибам и прикрепить при помощи шурупов по металлу. Шурупы нужно брать с большой головкой и желательно с прорезиненной шапочкой. Благодаря этому поликарбонат хорошо притягивается и не позволяет воде протекать возле шурупов. Последним этапом работ - подвешивания козырька.

Дата размещения: 7-09-2013, 12:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как собрать картинг? Карт представляет собой отличное развлечение. Эти юркие машины приковывают внимание и детей, и тех, кто старше их. Некоторые ходят на платный картодром каждое воскресенье. Другие хотят собрать
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Эффективная замена катализатора — пламегаситель своими руками Кто из автолюбителей не мечтает сделать из своей машины гоночный болид? Есть только один момент - покупка дорогостоящих деталей может обойтись в несколько стоимостей машины. Тем не менее, кое-что в