Арка из гипсокартона своими руками

Арка из гипсокартона своими руками

Арка из гипсокартона своими рукамиАрка в доме – очень редкий элемент дизайна, так как большинство просто не хотят тратиться на данный элемент декора. Но зачем тратить лишние средства на покупку арки, если можно ее сделать своими руками? Вам понадобиться только гипсокартон.

Если вы ремонтируете полностью спальню, то можете обратить внимание на такое современное направление, как фотообои для спальни, которые способны полностью преобразить помещение. Фотообои могут визуально расширить комнату и придать ей особое настроение, именно то, которые больше всего вам по душе.

Если вы хотите сделать тонкую арку, то лучше отдать предпочтение потолочному гипсокартону. Итак, в начале работы вам потребуется установить прямоугольной формы металлический каркас в стенном проеме. Выбирать прямоугольную форму рекомендуется потому, что углы будут более ровными.

Арка из гипсокартона своими рукамиРасстояние по вертикали между профилями будет диаметром нашей арки. Далее необходимо вырезать из гипсокартона тот полукруг, который вы задумали. Чтобы было удобнее работать, необходимо вырезать два совершенно одинаковых кусочка.

Кладем гипсокартон на удобную для этого поверхность, определяем середину круга и вкручиваем туда шуруп или вбиваем крупный гвоздь. К шурупу необходимо привязать нить с карандашом на конце и отчертить полукруг. Далее проводим ножом по отчерченной линии, а лишние кусочки отделяем, используя ножовку.

Теперь осталось полученные куски установить по обеим сторонам каркаса. Чтобы арка была крепче, необходимо прошпаклевать изделие. В вашем доме появилась не просто арка, а целое произведение искусства.

Дата размещения: 12-09-2013, 15:24

Рекомендуем посмотреть
  • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
  • Своими руками строим арочный проем из гипсокартона Построить арку из гипсокартона возможно даже своими руками, не привлекая мастеров. Гипсокартон материал, позволяющий изготавливать сложные строительные формы. Арка, созданная из гипсокартона, тому
  • Своими руками делаем стены из гипсокартона В качестве некоммерческого партнерства могут быть созданы организации, которые на сегодняшний день имеют особый статус.
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • Арка в квартире своими руками Сейчас арки очень популярны. Они оживляют интерьер, вносят в него самобытность. Сооружение арки в квартире не такой уже и сложный процесс. Изготавливаемые из гипсакартона арки можно сделать самому.