Установка дверей своими руками

Установка дверей своими руками

Установка дверей своими рукамиНа сегодняшний день вовсе не обязательно нанимать мастера для того, чтобы установить дверь, так как практически каждый человек может сделать это самостоятельно. Ведь если обратится за помощью к специалистам, то это будут весьма немалые финансовые затраты, что не каждый свою очередь может себе позволить.

Как и в случае, когда выполняется remont-mebell.ru, вместо покупки нового, так и при самостоятельной установке дверей можно сэкономить средства, при этом получив прекрасный результат. В первую очередь после приобретения и доставки двери на место будущего ее монтажа необходимо распаковать все и собрать дверную коробку. В большинстве случаев в комплекте предоставляются основные части, и одна дополнительная, которая представляет собой планку для осуществления временной фиксации.

Установка дверей своими рукамиВ торцах самой дверной коробки присутствуют специальные пластиковые вставки, которые помещены в специальные для них пазы, которые будет необходимо выбить. Делать необходимо это очень аккуратно, чтобы случайно не зацепить и не повредить поверхность самой дверной коробки. Ля того чтобы максимально обезопасить коробку от повреждения рекомендуется использовать деревянный колышек, а не со всей силы бить молотком по вставками.

Полностью все детали дверной коробки при своем полном монтаже собираются паз в паз, и имеют П-образную форму. Главное на этом этапе сохранить все геометрические особенности. Главное чтобы не было здесь неровностей. После все сложенные элементы необходимо скрепить при помощи ранее выбитых вставок, которые забиваются в отверстия, которые сформировались в результате соединения самой дверной коробки.

Данный вид работы осуществляется при помощи обыкновенного молотка. Для того чтобы не повредить деревянную коробку, необходимо как и ранее использовать деревянный колышек. После этого необходимо установить коробку в дверной проем. Вот и практически все сложное закончилось, и вам остается только провести монтаж двери непосредственно в саму коробку.

Дата размещения: 14-09-2013, 14:50

Рекомендуем посмотреть
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.
  • Дверной фиксатор Для исключения самопроизвольного закрывания двери применяют различные способы её фиксации, в том числе оригинальные.
  • Шкаф-витрина с подсветкой Ниша в стене зачастую нарушает целостную гармонию интерьера. Особенно если из-за ее малых размеров невозможно поставить в нее подходящую мебель. Нишу в жилом помещении можно эффективно