Как самому собрать красивую композицию из цветов

Как самому собрать красивую композицию из цветов

Как самому собрать красивую композицию из цветовСейчас очень модно делать подарки в виде цветочных композиций или букетов. И совсем не обязательно, что такой сюрприз понравится только женщинам, мужчины тоже примут подарок с удовольствием. Многие имеют собственные сады, где растут красивые цветы. Их так хочется сохранить подольше.

Но если теперь не сезон цветения цветов, то можно зайти на polepodarkov.ru и заказать прекрасный букет в любое время года. В любом случае вы можете создать красоту в своем доме или сделать прекрасный подарок, не прибегая к услугам профессиональных флористов. Для этого необходимо знать несколько нехитрых секретов. Например, известно, что цветы лучше и дольше сохраняются именно в композиции, а не в букете. Это связано с тем, что для композиции цветы зарезаются достаточно коротко, а значит, лучше будут снабжаться водой.

Итак, для того чтобы самому составить прекрасную цветочную композицию нам понадобятся следующие инструменты и подручные материалы: любая привлекательная небольшая ваза, флористическая губка, несколько видов живых цветов, острый нож, вода. В качестве кашпо под композицию можно выбрать любую симпатичную емкость небольшого размера, нужно помнить, что величина кашпо будет определять размеры всей композиции. Для первого опыта подойдет кашпо с диаметром не более 10-15 см. Флористическая губка – это специальный материал, созданный для того, чтобы максимально питать срезанные цветы водой.

Это очень удобное приспособление, позволяющее ставить цветы в композиции под любым углом и в любом положении. Губку можно приобрести в любом цветочном магазине, не потратив больших средств. Перед началом работы флористическую губку замачивают в воде. При этом важно соблюдать некоторые правила. Во-первых, губка имеет надпись, которая располагается на одной из сторон. Поэтому, опускать ее в воду следует так, чтобы надпись оставалась наверху. Во-вторых, замачивать губку нужно не прилагая никаких усилий, ее просто нужно положить аккуратно на воду и подождать пока вся поверхность пропитается водой. Когда губка намокнет, она полностью сама погрузится в воду. Далее из нее необходимо вырезать форму, которая будет полностью наполнять нашу емкость.

Как самому собрать красивую композицию из цветовЦветы для композиции вы можете выбрать по своему вкусу. Но для создания гармоничной композиции нужно выбрать цветы разных оттенков и фактуры. Можно сочетать лилии, розы, ирисы, имеющие гладкие лепестки, с пушистыми хризантемами, ягодами рябины и любыми мелкими цветами. Для того, чтобы композиция не казалась перегруженной, в ней используют любую декоративную зелень (папоротник, веточки калины и рябины). При составлении цветов важно придерживаться законов композиции. Цвета должны сочетаться друг с другом и лучше, если вы будете ставить рядом контрастные окраски. Центр композиции должен быть обязательно, он нужен для того, чтобы привлечь внимание. Обычно он должен выделяться большим размером цветка или его насыщенным цветом.

Когда мы определились с ассортиментом цветов и подготовили основу с губкой, можно начать зарезать каждый цветок и выставлять его в нужном направлении. Для этого используется острый нож, он делает срез чистым и не мнет стебель. Вы можете сделать композицию любой геометрической формы, главное, чтобы она в итоге смотрелась аккуратно и гармонично. Игра контрастов создает беспроигрышную привлекательность, поэтому для центра композиции можно взять крупный цветок белой или желтой лилии, а по всей композиции разместить любые мелкие цветы розового или фиолетового цвета. Ни один цвет в композиции не должен быть одинок, если у вас уже есть элемент какого-то цвета, то его необходимо поддержать более мелким или таким же еще несколько раз.

Дата размещения: 4-10-2013, 00:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать дом уютным? Чтобы возвращение домой после работы было приятным и желанным необходимо создать особую домашнюю атмосферу, способную восстановить ваши силы.
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,
  • Утренний букет Джульеты Символом весны,пробуждения, свежести и красоты всегда были цветы. А в нежнейшем сочетании белых и голубых красок и вовсе - утверждение прихода весны. Именно так можно охарактеризовать настроение
  • Флористические композиции из овощей для свадьбы Необычные флористические композиции для украшения интерьера можно создавать даже из овощей!
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим