Как сделать свадебные свечи своими руками

Как сделать свадебные свечи своими руками

Как сделать свадебные свечи своими руками Прекрасным свадебным обрядом является зажжение семейного очага. Огонь свечи – это символ благополучия, уюта и домашнего тепла. В старину, да и сейчас во время свадьбы свекровь или обе матери – жениха и невесты, зажигают в руках невесты толстую свечу от тонких свечей в своих руках.

Это действо сопровождается благословением и добрыми пожеланиями. Так, www.party-boom.ru украшаются разнообразными узорами, бусинами, розой из атласной ткани или атласными лентами.

Такие свечи можно изготовить самостоятельно. К примеру, тонкие свечи можно обвязать просто двойными атласными лентами. Может быть выбрана белая лента, имеющая ширину 1 см, а поверх нее – сиреневая, которая шириной в 0,75 см.

Как сделать свадебные свечи своими руками На толстую свечу из атласных лент можно сшить поясок, к которому затем пришивается роза из ткани и несколько витков ленты белого цвета. На середину толстой ленты для этого накладывается тонкая лента, лицом внутрь. Затем поясок сшивается. Края лент должны совпасть стык в стык, а шов должен быть аккуратным.

Поясок на свече сидеть должен достаточно плотно. В три слоя делаются бантики из атласной ленты, затем они вместе сшиваются, а в центре из атласной ткани пришивается роза, изготовленная заранее. На поясок из атласных лент крепится бант с розой.

Ножом для бумаги на свече делаются углубления небольшого размера, в которые вдавливаются бусины. Предварительно крупные бусины разрезаются пополам. Так, свеча украшена атласными лентами и бусинами, которые можно подобрать по своему вкусу.


Дата размещения: 14-10-2013, 16:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как своими руками оформить свадебные бокалы Без свадебных бокалов не обойдется ни одна свадьба в наше время. С огромной скоростью развивается современное искусство. И благодаря этому для творчества появляется множество доступных материалов.
  • Бумажный фонарик Символом семейного очага, тепла и уюта является дом. Именно поэтому многие подарки, сделанные самостоятельно изображаются в виде дома.
  • Лента в картине Искусство вышивания лентами вновь заблистало! Изображение на таких работах выглядит объемно, неповторимо. А поскольку вы, уважаемые читатели, не раз просили рассказать об этом виде рукоделия, мы с
  • Простое приспособление для пайки пильных лент Владельцам ленточных пил можно значительно сэкономить, если для своих станков самостоятельно изготавливать полотна из пильных лент, продающихся большими бухтами. Для этого будет необходимо
  • Бра в одну свечу Иногда вечером вдруг захочется чего-нибудь необычного, романтического. Этому настрою вашей души наиболее полно будет соответствовать мерцающий живой огонек свечи оригинального бра.