Чиним ножку стула сами

Чиним ножку стула сами

Чиним ножку стула самиОбычно деревянные стулья, состоят из элементов, соединённых с помощью клея. Метод такого крепления конструкции, довольно простой, но не самый лучший. С другой стороны, склеенные части стула, являются единым целым всего изделия, чего не скажешь о предметах мебели, зафиксированные металлическими креплениями.

Существуют ситуации, когда необходимо приобретение такого комплекта, как taburetka66.ru, дающего возможность получить качественные изделия по доступной цене. При ремонте стульев набивается материал, который прячет под собой все места соединений. Как же быть тогда со стулом? В первую очередь, расшатавшуюся ножку, необходимо аккуратно вынуть, не нарушая целостности изделия. Как правило, здесь присутствуют специальные шипы, которые вставляются в пазы.

Чиним ножку стула самиИз внутренней полости паза, рекомендуется удалить остатки клея и тщательно всё зачистить. Тоже самое, предстоит сделать и с ножкой стула: убираем следы высохшего крепления. После проделанных манипуляций, возьмите хороший по составу клей и осторожно нанесите его в те места, которые будут соединяться.

Как только вы это сделаете, таким же путём, как и разбирали ножку, вставьте её обратно. По возможности, положите сверху что-нибудь тяжёлое и оставьте стул, как минимум на сутки в таком положении. Не стоит сразу им пользоваться, клей должен схватиться и высохнуть, в противном случае вы рискуете упасть с него.

Кроме того, не забывайте, что срок службы клеёного изделия, всё равно ограничен. Поэтому, эксплуатируйте стул аккуратно, исключая сильные физические нагрузки на него, во время использования.

Дата размещения: 12-11-2013, 14:54

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный стул [thumb=left]
  • Правильно выбираем стул Все уже давно привыкли к такой необходимой детали интерьера, как стул. И мало кто задумывается над тем, на чем мы сидит, пока не приходит момент выбора стула: для рабочего места, для кухни или
  • Чиним спинку стула [thumb=left]
  • Ремонтируем старый стул Красивые старые стулья превратились в наше время в желанный объект поисков коллекционеров. Где их только ни находят знатоки и любители старины: и в гостиных своих бабушек, и на пыльных чердаках, и на
  • Стол-компакт На кухне, как ни в какой другой комнате, всегда актуальна проблема экономии площади. Исходя из этих соображений, я сделал комплект кухонной мебели, в который входят стол, два стула для детей и два