Как самому нанести декоративную штукатурку

Как самому нанести декоративную штукатурку

Как самому нанести декоративную штукатуркуКак известно, декоративная штукатурка представляет собой один из современных материалов, предназначенных для внутренней отделки интерьеров. Но при этом необходимо понимать, что произвести данную работу самостоятельно, не имея при этом опыта, очень сложно.

Но в том случае, если вы решили самостоятельно сделать ремонт своей квартиры, то к данному процессу необходимо подойти со всей ответственностью. Соблюдая некоторые правила и осторожность, вы сможете добиться желаемого результата.

Для того чтобы у вас все получилось правильно и оригинально, в первую очередь, было бы неплохо поучиться на небольшом участке стены. В самом начале необходимо тщательным образом подготовить поверхность к работе, а именно ее необходимо загрунтовать.

И это можно легко объяснить, ведь без грунтовки, декоративная штукатурка начнет быстро высыхать, после чего и трескаться. В первую очередь нужно нанести на подготовленную вами стену тонкий слой штукатурки.

После того как он высохнет, можно наносить следующие слои. Таким образом, вы сможете добиться фактурного рисунка. Как правило, в данной ситуации неплохо было бы включить фантазию и вдохновение, с ними вы сможете нанести декоративную штукатурка как надо.

И необходимо также помнить о том, что декоративная штукатурка способна придать оригинальную поверхность стенам, в то время как структурная – сможет создать художественную фигуру.

Дата размещения: 18-11-2013, 15:43

Рекомендуем посмотреть
  • Декорируем керамическую чашку самостоятельно Как показывает современная практика, сегодня нашему вниманию предложен большой ассортимент керамических чашек. Но, как правило, по той или иной причине не все могут позволить себе приобрести данное
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Выравнивание потолка своими руками Сразу хочется сказать, что процесс выравнивания потолка, представляет собой трудную работу, к которой необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.
  • Как самому оштукатурить стены Если вы решили оштукатурить стены своего дома, то в первую очередь вы должны серьезно отнестись к данному вопросу. Далее вам необходимо убедиться в том, что у вас имеются все необходимые инструменты
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма