Как самому ровно приклеить обои

Как самому ровно приклеить обои

Как самому ровно приклеить обоиЭтап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены очищаем от старого покрытия. Если это были обои, то их нужно намочить и только потом через 10-15 минут содрать при помощи шпателя. Моющиеся обои удалить будет сложнее, их нужно механически счищать со стен шпателем.

Теперь, когда обоев нет, можно очистить всю штукатурку. Все впадины, трещины и углубления, обнаруженные на стенах, тщательно зашпаклевываем и грунтуем. Если стены необходимо выровнять, то слой штукатурки также покрываем сверху грунтовкой. Грунтовое покрытие помогает достичь последующего качественного сцепления с обойным клеем. После процедуры подготовки стены должны быть гладкими, чистыми и сухими.

Зайдя на erigoshop.ru, можно будет выбрать тот вид обоев, которым вы предполагаете оклеить стены. Такой подход в выборе обоев будет наиболее эффективным, так как вы сможете за короткое время просмотреть множество вариантов, не тратя время на разъезды по магазинам. После того, как выбраны обои, в короткие сроки они будут доставлены по необходимому адресу. После этого можно приступить к приготовлению обойного клея. Для этого разводим одну упаковку клея в 4-4,5 литрах воды. Этого количества должно хватить на 6 рулонов. Сначала нужно налить в емкость воду, а затем всыпать туда постепенно сухой клей, непрерывно помешивая. Клей должен набухнуть в течение 15 минут, тогда его можно использовать.

Как самому ровно приклеить обоиПри наклейке обоев все окна и двери должны быть закрыты, во избежание сквозняков. Отмеряем количество полос обоев, требуемых на одну стену, и клеим их одну за другой вертикально. Для того, чтобы ровно наклеить обои нам нужно наметить на стене идеально вертикальную линию, к которой будет приклеено первое полотно.

Клей лучше всего нанести не только на полосу обоев, но и на саму стену. Это делается при помощи широкой кисти или валика. Полосы нужно прикладывать к стене начиная сверху и проглаживая всю поверхность чистым поролоновым валиком. Никаких воздушных полостей между обоями и стеной быть не должно.

Лишний отрезок обоев снизу удаляем с помощью ножниц или канцелярского ножа. Все некрасивые участки обоев снизу будем впоследствии закрывать плинтусами. Если на стене имеются розетки или выключатели, то отверстие под них вырезается в обоях уже после наклеивания.

Дата размещения: 20-11-2013, 16:29

Рекомендуем посмотреть
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните