Как самому построить сруб

Как самому построить сруб

Как самому построить срубПроцесс создания хорошего сруба, начинается с выбора древесины. И тут, важно определиться, что вы собираетесь строить, дом или хозяйственную постройку. Ведь в каждом случае и материал будет разный, это нужно учитывать в обязательном порядке.

Необходимость того, чтобы tbkf.ru очевидна, зная заранее преимущества такого шага, который даст возможность проведения строительства или ремонта крупных объектов.

Что касается жилища, то как вариант, можно складывать сруб из брусьев, обработанных антисептиками. Достаточно посчитать примерную площадь помещения, что заготовить нужное количество материала. Вся сборка напоминает кладку друг на друга, а креплениями служат металлические костыли, которые забиваются в брусья.

Как самому построить срубПо ходу процесса не забывайте прослаивать их теплоизоляционным материалом, мхом или паклей, тут уж на собственный выбор.

Второй вариант сборки, это как конструктор, каждая деталь скрепляется между собой отдельно. Для этого используются брёвна, в которых концы с обеих сторон, рубятся под вид замков, пазов и шипов. Затем, снизу формируется первый связующий слой из деревянных элементов, потом поочерёдно укладываются остальные стропилы.

В этом деле спешить не стоит, если вырубка оказалась некачественной, то можно получить кривую конструкцию. Чтобы этого не получилось, необходимо заранее всё замерить и делать одинаковые поперечные канавки.

При монтаже, брёвна должны ложиться так, чтобы не было щелей. Периодически сборку нужно проверять уровнем, желательно по углам, выявляя участки подъёма и спуска. С помощью топора и молотка, необходимо подравнивать поверхности, где надо вырубать, либо немного осаживать.


Дата размещения: 22-11-2013, 21:14

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому построить баню Свой собственный дом на лоне природы, да ещё и со всеми удобствами, это верх желаемого. Здесь объяснять ничего не надо, достаточно посмотреть на человека, который собирается отдохнуть на выходные за
  • Как самому построить лестницу на второй этаж Чтобы получить действительно функционирующую конструкцию, необходимо правильно сделать все расчёты. Принципиально ничего нет сложного, если инструменты и материалы под рукой. Достаточно определить
  • Баня из бруса своими руками Чтобы начать строительство бани из бруса следует для начала изучить данный вопрос как можно подробнее, ведь иногда из-за мелких ошибок в строительстве приходится многое переделывать впоследствии.
  • Сруб бани своими руками Любое строение начинается с того, что закладывают фундамент, и баня в этом случае, конечно же не исключение. Для того, чтобы новое сооружение уверенно простояло не один десяток лет, необходимо
  • Как делать монтаж листов металлочерепицы При укладке листов металлочерепицы ее необходимо производить справа налево. Саморезом крепится в конструкции первый лист металлочерепицы в правом нижнем углу таким образом, чтобы по краю обрешетки