Как самостоятельно сделать каминную решётку

Как самостоятельно сделать каминную решётку

Как самостоятельно сделать каминную решёткуДля изготовления каминной решётки понадобится основа и металл. В первую очередь необходимо сделать каркас для неё, в этом случае понадобится сварка и железные бруски. Достаточно будет и 3-4 кусков опор, чтобы сделать прочную конструкцию.

Для обогрева используются tt-kotly.ru, а также печи или камины. При изготовлении каминной решетки, как только два элемента приварены, можно крепить третий сверху, а уже потом фиксировать решётку, при помощи сварки. Этот процесс не занимает слишком много времени, поэтому является самым простым.

В последствии, если будет желание, можно добавить кованые элементы, для придания интерьерного изыска. Принципиально ничего нет сложно, однако может пригодиться помощь сварщика, если сами не можете крепить металл.

Как самостоятельно сделать каминную решёткуАльтернативой сетчатой решётке, может служить обычная оконная, которая в данный момент не нужна. Здесь также понадобятся бруски, они послужат опорными держателями и стойками. К уже готовой решётке, поочерёдно привариваются металлические части, по обоим бокам и в верхней части.

Таким образом, получится не просто экран для камина, а кованое изделие, правда самодельное. Лучше, конечно, если использовать действительно шедевры искусства, которые выполнены кузнецами. Ведь в них вкладывается душа и творчество великого мастера ковки.

Но, данная технология изготовления решёток, сейчас полностью автоматизирована, поэтому, не составляет особого труда её заказать. Вам предоставят любую конфигурацию такого изделия, хоть самое простое, либо с уникальными шедеврами кованых элементов.

Дата размещения: 23-11-2013, 03:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать отделку камина Каждый современный человек знает о том, что такое сооружение, как камин играет важную роль в интерьере помещения. Но порой мало кто знает о том, каким образом произвести отделку камина. В первую
  • Как сделать своими руками красивый браслет Порой представительницы женского пола не имеют желания носить браслеты, серьги, ведь такие изделия есть у всех. Таким образом, многие девушки мечтают о том, чтобы сделать оригинальный и неповторимый
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.
  • Как сделать самому решетку для батареи отопления С уверенностью хочется сказать о том, что решетки, предназначенные для радиатора, да еще и сделанные своими руками, смогут не только должным образом скрыть отопительный элемент, но и придать вашему
  • Металлические секционные и кованые заборы своими руками Очень распространенным на сегодня ограждением является металлический забор. Он доступен, относительно недорого, разумеется, практичен. Металлические конструкции дешевле, чем кирпичные иди каменные и