Дизайн комнаты своими руками

Дизайн комнаты своими руками

Дизайн комнаты своими рукамиЕще не померкла радость от приобретения нового жилья, сделан свеженький ремонт, но не покидает ощущение незавершенности, будто чего-то не хватает.

Уют в доме не может создать ни ультрасовременный ремонт, ни неприлично дорогая мебель. Для этого в помещение, комнату, пространство необходимо вложить душу. Можно прибегнуть к помощи профессионального дизайнера. Либо найти в себе творческие способности и изменить жилище своими руками.

Для изменения антуража, придания ему желаемого облика и задуманного настроения можно использовать различные аксессуары, стильные предметы интерьера, художественные композиции, даже антиквариат. Главное умело сочетать эти предметы с целью получения гармоничного интерьера, в котором вы будете себя чувствовать спокойно, испытывать положительные эмоции и удовлетворение от своего творчества.

Одним из крупных направлений в изменении помещений является фитодизайн. Означает буквально украшение композициями из флоры – живых растений, цветов, веток, листьев. Кроме очевидной эстетической пользы, цветы способствуют улучшению климатических параметров помещения, дарят уют, красоту.

Первое, что необходимо выяснить, какие условия необходимы тем растениям, которые вы хотите включить в интерьер – по уровню освещенности, температуре воздуха, влажности, объему пространства.

Каждому цветку нужно создать комфортабельные условия, чтобы он в свою очередь радовал вас.

При сегодняшней возможности выбора и богатстве ассортимента предметом украшения интерьера могут служить кашпо и цветочные горшки, с причудливыми узорами, оригинальной формы.

Для дизайна пространства отлично подходят икебаны – композиции из цветов, листьев, веточек, шишек, желудей, других природных материалов. Составление икебаны – очень увлекательное занятие, приносящее удовольствие само по себе.

Еще одна идея – сухие букеты. Их можно составлять из жестких сухих растений, веток ягодных кустарников с плодами, полевых цветов, корневищ. Полет фантазии не ограничен!

Перечислим кратко другие идеи и способы расстановки ярких цветовых акцентов, внесения комфорта, уюта, придания обаяния вашему дому:
✘ декоративные подушки из ткани, в т.ч. в стиле печворк, сшитых из лоскутков;
✘ ароматные «саше», подушечки с легким приятным травяным запахом;
✘ ширмы из ткани;
✘ тканевые картины.

Не бойтесь фантазировать, творить, изобретать новые решения, и ваш дом будет самым привлекательным местом, где будет приятно отдыхать и работать.

Дата размещения: 9-12-2013, 16:02

Рекомендуем посмотреть
  • Предметы интерьера своими руками Сделать что-то собственными руками, вполне под силу каждому. Главное, чтобы было вдохновение и материалы, для их изготовления. С другой стороны, когда дело касается интерьера, тут можно проявить
  • Интерьер в стиле шале: романтическая простота и неповторимый шарм Самые популярные, модные стили интерьеров квартир стремятся объединить в себе эстетику, уют, комфорт и функциональность. Сегодня можно наблюдать мировую тенденцию к естественности, натуральности,
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,
  • Элементы декора интерьера своими руками Для того чтобы украсить свое жилище, вдохнув в него частичку своей души, вовсе не стоит заканчивать институты Италии или проходить стажировку во Франции. Вспомните, как вам нравилось в детстве
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.