Как самому сшить полотенце-халат

Как самому сшить полотенце-халат

Как самому сшить полотенце-халатСарафан-полотенце – прекрасная возможность дополнить свой гардероб красивым и практичным изделием. Сегодня не составит труда подобрать предпочтительные полотенца в каталоге ellinashop.ru, но при желании их можно значительно усовершенствовать.

Совместно с мастерами студии ellinashop.ru мы рассмотрим интересные решения изготовления сарафана-полотенца, который подарит удобство и приятный стиль. На самом деле особенных сложностей в процедуре нет – достаточно лишь учитывать некоторые рекомендации для получения идеального результата.

Как шить сарафан-полотенце – красота и удобство изделия

Сарафаны-полотенца сегодня приобретают всё большую популярность благодаря сочетанию приятного дизайна и практичности использования. Изготовление сарафана-полотенца становится удобной возможностью устроить для себя приятные часы водных процедур с положительным зарядом эмоций, здоровой энергией и множеством жизненных сил.

Рассчитывать на столь полезный и удобный отдых можно не только благодаря посещению SPA-салона, но также собственной бане (при её наличии) либо ванной комнате. Достаточно лишь добавить несколько капель приятных ароматических масел, наслаждаясь теплой водой и хорошей книжкой – подарит себе расслабляющий и приятный отдых, который будет полезен для здоровья и душевной гармонии.

Но для полноценного отдыха в своей ванной, чтобы быть в комфортном и обвораживающем одеянии, будет довольно полезно сшить приятный сарафан-полотенце – теплое, красивое, удобное и довольно функциональное изделие.

Сложностей при выполнении полотенца-сарафана вовсе не возникает. Достаточно лишь воспользоваться тесьмой, ситцем, швейными принадлежностями и широкой резинкой. К широкой части банного полотенца пришиваем широкую резинку.

При этом не должно быть слишком большое натяжение резинки. Далее боковые части нашего полотенца обшиваем ситцевой тканью. Пришиваем липкую ленту к внутренней части выбранного полотенца.

Далее к верхней части своего полотенца нужно пришить тесемки. Для получения красивого ансамбля, рекомендуется выбор тесьмы и ситца в общей цветовой гамме. Для удобства с внешней стороны пришиваем карман – для расчески, маникюрных принадлежностей, телефона и пр.

На этом наш сарафанчик готов – остается лишь насладиться качественным результатом. 

Дата размещения: 11-12-2013, 12:55

Рекомендуем посмотреть
  • Как вышивать на махровом полотенце Махровое полотенце - уже сам по себе красивый предмет туалета, особенно, если оно имеет яркий цвет и длинный ворс. Но иногда нам хочется сделать подарок дорогому человеку, к которому он будет
  • Сарафан. Как правильно сшить Сарафан является незаменимой летней одеждой. Капризная мода не может без него обойтись. Свободный, легкий, требующий минимума нижнего белья, сарафан как нельзя лучше подходит для жаркой погоды.
  • Садовые качели своими руками Есть много возможностей для отдыха. Это - и вечерние посиделки в беседке за чашечкой ароматного чая, и шашлыки в компании друзей или родственников, а может у кого-то есть бассейн и там можно
  • Роскошь лета — сарафан Изюминка этого сезона — широкие бретели у сарафана, которые слегка прикрывают полные плечи. А глубокий треугольный вырез поможет зрительно удлинить шею и привлечь внимание к пышной груди.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]