Художественная роспись стен своими руками

Художественная роспись стен своими руками

Художественная роспись стен своими рукамиВполне интересное решение – интерьер, расписанный художественной росписью стен своими руками. Так можно мановением кисточки создать необычный интерьер своими руками. Это поможет реализации любого задуманного решения, тем более, что это лёгкий способ сделать красивый интерьер не прибегая к помощи профессионалов.

Творческие навыки и художественное воображение – залог успеха. Для пущей убедительности, советуется использовать фактурную краску с добавление кварцевого песка.

Возможно, что художественная роспись, больше ориентирована на неудачные участки на стенах или пустоты мешают создать благоприятные условия уюта. После того, как будет выбран участок на котором будет происходить «художественный бунт», остаётся дело за малым. Это подбор качественной кисти и узора – рисунка.

Выбор рабочего материала:

Для того чтобы создать хороший качественный рисунок на стенах, нужен совет опытных художников, которые придерживаются мнения, что любому неопытному начинающему дизайнеру, лучше обратиться в специализированный магазин художественных материалов. Ведь продавцы хорошо оснащены необходимыми знаниями, чтобы дать конкретные советы.

Художественная роспись стен своими рукамиКак правило, такие работы требует наличие акриловых красок. Они бывают матовые и лаковые. Легко наносятся на стены и способствует быстрому высыханию рисунку на стене или потолке. Тем более, что выдержка к внешним факторам максимально устойчиво. Если вдруг рисунок испачкался, его можно вытереть влажной тряпкой. Но, рекомендуется не усердствовать, лёгкого соприкосновения достаточно.

Можно приобрести всю палитру цветов краски, но в целях экономии достаточно и трёх цветов. Это: зеленый, жёлтый и коричневые цвета. За счет смешения этих трёх красок могут образоваться новые природные оттенки. Наличие белой краски способствует развитию на вашем рисунке отблесков и оттенков, что оживит рисунок.

Художественную роспись стен нужно сделать таким образом, чтобы было желание любоваться. Кроме акриловой краски, в росписи могут быть использованы акварель и гуашь. Но, тогда нужно покрыть прозрачным лаком каждый рисунок. Потому что любая влажная уборка испортит картину.

Для акриловой краски нужны кисточки с искусственным ворсом, да и поролоновые кисти весьма кстати. Самое лучшее решение – приобрести все размеры кисточек.

Дата размещения: 13-12-2013, 15:56

Рекомендуем посмотреть
  • Маникюр акварелью самостоятельно В настоящее время помимо привычных составов для маникюра, широко используются и различные другие средства, например, простые акварельные краски. Профессионалы называют этот способ – техника акварели
  • Оформление стен глизайлью своими руками Глизайль применяется в строительстве при внутренних работах для окраски поверхностей, к примеру, в ванных комнатах. Она наносится на предварительно окрашенную поверхность с целью декоративного
  • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
  • Лесная трель Распечатываем заранее подготовленный эскиз нужного размера на принтере. При желании вы можете нарисовать его сами. Поверх эскиза кладём стеклянную столешницу. Обезжириваем поверхность при помощи
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.