Заколки своими руками

Заколки своими руками

Заколки своими рукамиЧто может быть прекраснее, нежели красиво украшенные женские волосы? Прекраснее - это только когда заколки сделаны своими руками. Дело в том, что кода вещь сделана самостоятельно то, в нее вложена вся душа, и она словно сияет особенным светом, притягивая к себе взгляды.

Те, кого интересует ежегодный конкурс красоты Miss Insta Asia, его проведение и условия участия в нем, могут miss-instaforex-asia.com узнать все подробности. Сделать такие украшения как заколки или обручи совершенно не сложно е задание. Для этого стоит включить немного фантазии обзавестись необходимыми заготовками и можно приступать.

Заколки своими руками1. На ткани рисуется желаемый контур и его затем он обшивается бисером того цвета который вы выбираете. Чтобы контур из бусин выходил более прочный и не сдвигался его можно проклеивать между собой.

2. Теперь делается еще один эскиз, который обивается другим цветом и по такой же технологии склеивается между собой. После чего все эти варианты нужно соединить и склеить между собой.

3. Теперь внутри данного контура и при желании снаружи стоит прикрепить большие бусины, в виде жемчужен, и чтоб пространство между жемчугом не просвечивалось можно заполнить его по средствам прошивания мелкого бисера.

4. После того как верх будет полностью готов, нужно взять основу для заколки и пришить к ней готовую декорацию. Так как снизу может оказаться не очень красиво, то по нижней части заколки можно так же обшить тканью.

Теперь такую заколку можно не только носить на каждый день, но и одевать на праздничные мероприятия. Так же такие поделки могут оказаться замечательным подарком, как для подруг, так и для дочерей, и племянниц. Главное, что вы будете получать удовольствие, как во время работы, так и во время применения.

Дата размещения: 17-12-2013, 15:20

Рекомендуем посмотреть
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
  • Дизайн интерьера спальни своими руками Всё, что мы создаём собственными руками, всегда красиво и оригинально. Ведь творение, в которое была вложена душа, радует сильнее, чем купленная вещь. Именно поэтому, мы стараемся воплотить все идеи
  • Каменка для бани своими руками Начнем с того, что баня для семьи просто необходима. И самое главное в ней это печка. Конечно, ее могут построить профессионалы. Но так, же ее можно сделать своими руками. Так даже надежнее, ведь вы
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]
  • Повязки и заколки из... футболки Наловчилась мастерить для своих дочурок повязки-ободки. Они эластичные и хорошо держатся на волосах. А еще никогда не выбрасываю сломанные заколки. Их всегда можно обновить, используя остатки ткани и